"Информзащита" провела конференцию "PCI DSS"

17 июня 2008 года в отеле Holiday Inn Moscow Suschevsky прошла конференция "PCI DSS: Информационная безопасность в индустрии платежных карт". Организатором мероприятия выступила компания "Информзащита", имеющая статусы "Qualified Security Assessor" и "Approved Scanning Vendor", и сертифицированная на выполнение аудита и сканирований в рамках требований стандарта PCI DSS.

Конференция собрала более 170 участников, в число которых вошли руководители и специалисты процессинговых центров, служб безопасности банков, являющихся членами международных платежных систем, и торгово-сервисных организаций.

В рамках конференции сертифицированные аудиторы и эксперты компании "Информзащита" представили обзор стандарта PCI DSS и требований к его внедрению, рассказали о процедуре проведения аудита и поделились своим опытом, касающимся типовых несоответствий и основных трудностей, с которыми сталкиваются компании при выполнении требований стандарта. Также в рамках конференции были затронуты вопросы подготовки к прохождению аудита и даны практические рекомендации по повышению эффективности обеспечения информационной безопасности существующих систем.
Открыл деловую часть конференции директор департамента аудита и консалтинга компании "Информзащита", Максим Эмм, выступивший с докладом на тему "Обзор стандарта PCI DSS и требований к его внедрению".

В конференции также принял участие представитель Visa CEMEA Мани Туласи, он рассказал о существующих требованиях платежной системы Visa к применению стандартов PCI DSS и PA DSS в Российской Федерации и контроле соответствия требованиям данных стандартов в VISA.

В рамках конференции специалисты компании "Информзащита" рассказали о наиболее актуальных темах, касающихся стандарта PCI DSS: о типовых сложностях при внедрении стандарта в Российской Федерации, о процедурах проведения анализа защищенности сети в соответствие с требованиями стандарта, а так же о программных и аппаратных решениях, обеспечивающих соответствие стандарту.

©1997-2024 Компьютерная газета