Seagate представляет диск малого форм-фактора Savvio 10K.3

Компания Seagate Technology представила накопитель Savvio 10K.3. Новый диск малого форм-фактора 2,5" был создан непосредственно для систем корпоративного класса. Последнее поколение устройств Savvio имеет сниженное на 70% энергопотребление и по показателю распределенной производительности превосходит традиционные 3,5-дюймовые винчестеры на 60%. Будучи единственным в отрасли 2,5-дюймовым накопителем со скоростью вращения шпинделя 10000 об/мин, надежность которого подтверждается двумя предыдущими поколениями, диск Savvio 10K.3 лидирует по объему (300Гб), надежности (наработка на отказ составляет 1, 6 миллиона часов), и продвинутому интерфейсу SAS 2.0 (скорость передачи данных 6Гбит/с). Seagate Savvio 10K.3 также является 2,5" накопителем с автоматическим самошифрованием по сертифицированному стандарту защиты данных Full Disk Encryption.

Интегрированная в накопитель Savvio 10K.3 технология Seagate PowerTrim нового поколения служит для управления энергопотреблением диска без нагрузки. Savvio 10K.3 с технологией PowerTrim обеспечивает низкое потребление энергии, снижая тем самым зависимость центра обработки данных от ограниченности энергетических ресурсов.

Накопитель Seagate Savvio 10K.3 был создан специально для работы с широким спектром задач хранения данных на предприятии, где ключевыми требованиями к оборудованию являются как высокий объем дискового пространства, так и низкое энергопотребление.

Ожидается, что продукт поступит в розничную продажу во второй половине 2008 календарного года.

©1997-2024 Компьютерная газета