Практические решения на основе технологий IBM.

20 июня в Москве пройдёт семинар "Опыт "Поликом Про" по созданию электронных хранилищ документов и систем управления бизнес-процессами". Организаторы семинара – российский системный интегратор "Поликом Про" и компания IBM – представят практические решения по заявленной тематике.

Семинар ориентирован на директоров по развитию крупных и средних предприятий, директоров по закупкам, ИТ-директоров и начальников отделов по работе с клиентами.

Специалисты хорошо знают, что одно из самых эффективных решений по организации бизнес-процессов и документооборота на предприятии – программный продукт компании IBM FileNet. Это новый для российских пользователей продукт недавно купленный IBM. 20 июня в Москве в рамках семинара, организованного компанией "Поликом Про", специалисты IBM представят доклад, в котором расскажут о функциональных возможностях этого продукта, а также осветят различные аспекты внедрения решения на предприятии и интеграции его с уже существующей в компании ИТ-инфраструктурой.

Компания "Поликом Про" представит комплексное решение по управлению документами, автоматизации бизнес-процессов и интеграции приложений. Оно позволяет осуществлять регистрацию, хранение и поиск документов, создавать электронные архивы документов, автоматизировать документооборот, осуществлять управление проектным документооборотом и многие другие задачи. Таким образом достигается снижение совокупной стоимости владения IT-инфраструктурой за счет оптимального использования средств хранения данных и сокращения расходов на администрирование.

Также компания "Поликом Про" представляет решение, организации индивидуальной, прозрачной рабочей среды, в которой средства коллективной работы органично встроены в повседневную деятельность и рабочие процессы. Доклад Виктора Таранова, начальника отдела корпоративных решений "Поликом Про", будет посвящен организации рабочей среды по работе с внешними контрагентами. Система коллективной работы проста в эксплуатации, и в то же время является эффективным и надёжным средством взаимодействия сотрудников, как между собой, так и с внешними контрагентами. Решение интегратора, реализованное на базе технологий корпорации IBM, охватывает все средства коллективной работы, которые заказчики обычно применяют порознь, и объединяет их в единую инфраструктуру, меняющую сам подход к организации рабочих процессов.

Выступление Ивана Голубев, ведущего специалиста интегратора по работе с СХД, будет посвящено эффективным и легко масштабируемым системам хранения данных для предприятий среднего и крупного бизнеса. Это решение предназначено для компаний, которым важен исключительно быстрый доступ к данным различных форматов. Аппаратное решение, представляемое интегратором, обеспечивает эффективное хранение и оперативный доступ к корпоративной информации, что особенно актуально в условиях быстрого информационного развития и роста компаний. Иван представит работающее, готовое решение, которое уже можно внедрять на предприятиях. Однако это решение не является догмой; для каждого заказчика система проектируется индивидуально. При проектировании систем учитываются уже имеющиеся аппаратные ресурсы заказчика, определяются используемый и необходимый объемы для хранения данных, после чего выстраивается план внедрения такой системы в компании.

По традиции, семинар завершится сессией вопросов и ответов, на которой можно будет пообщаться со специалистами, делавшими доклад, в интерактивном режиме.

©1997-2024 Компьютерная газета