AMD выпускает новые процессоры AMD Opteron

Компания AMD представила три новых четырехъядерных процессора AMD Opteron 1300-й серии для однопроцессорных серверов и рабочих станций. OEM-производители, включая компании HP и Dell, планируют внедрить новые процессоры в будущие платформы, а компания Cray уже поставляет системы Cray XT4 на базе четырехъядерных процессоров AMD Opteron 1300-й серии.

Новые модели четырехъядерных процессоров AMD Opteron 1352 (2, 1 ГГц), 1354 (2, 2 ГГц) и 1356 (2, 3 ГГц) дадут возможность предприятиям малого и среднего бизнеса отвечать на растущие ИТ и бюджетные требования и повышать продуктивность бизнеса. Четырехъядерные процессоры AMD Opteron 1300-й серии обладают повышенными вычислительными возможностями подлинной четырехъядерной архитектуры AMD и тем же тепловыделением, а также инновациями в управлении питанием и виртуализации (усовершенствованная технология AMD PowerNow!и Rapid Virtualization Indexing), что и процессоры AMD Opteron предыдущей 1000-й серии. Кроме того, четырехъядерные процессоры AMD Opteron 1300-й серии предоставляют предприятиям малого и среднего бизнеса энергетически эффективную и в то же время мощную вычислительную платформу, которая позволяет извлекать максимальную пользу из ИТ-ресурсов и расти вместе с увеличением потребностей их бизнеса.

Основанные на архитектуре AMD Direct Connect, помогающей устранять "узкие места", связанные с архитектурой системной шины, четырехъядерные процессоры AMD Opteron 1300-й серии предоставляют производительность, масштабируемость и общую системную эффективность, необходимые для работы одной из крупнейших в мире высокопроизводительных систем.

©1997-2024 Компьютерная газета