Рабочие станции Волжского подшипникового завода защищены

"Лаборатория Касперского" сообщает о поставке Волжскому подшипниковому заводу (ОАО "ВПЗ") решений Kaspersky Security для защиты почтовых серверов и интернет-шлюзов предприятия. Кроме того, заказчик продлил действие 400 лицензий Kaspersky Business Space Security. Поставку продуктов осуществила компания "Software Inc. Company", региональный партнер "Лаборатории Касперского".

ОАО "ВПЗ" в рамках модернизации IT-инфраструктуры
корпоративной сети осуществило перевод почтовых серверов, ранее
работавших под управлением Unix, на продукты Microsoft ISA Server 2006 и Exchange Server 2007. Вопрос о выборе средств защиты информационной инфраструктуры был решен в пользу 330 лицензий Kaspersky Security для почтовых серверов и 200 лицензий Kaspersky Security для интернет-шлюзов после успешного тестирования этих решений сотрудниками управления информационных технологий завода. Также предприятие продлило действие 400 лицензий на защитный комплекс Kaspersky Business Space Security, который ранее успешно защищал рабочие станции и файловые серверы заводской локальной вычислительной сети.

Kaspersky Security для почтовых серверов - это решение для защиты почтовых серверов и серверов совместной работы от вредоносных программ и спама. Продукт включает в себя приложения для защиты всех популярных почтовых серверов: Microsoft Exchange, Lotus Notes/Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, а также позволяет организовать выделенный почтовый шлюз.

Kaspersky Security для интернет-шлюзов обеспечивает безопасный доступ к сети Интернет для всех сотрудников организации, автоматически удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающего в сеть по протоколам HTTP/FTP.

©1997-2024 Компьютерная газета