Страховой дом ВСК автоматизирует систему обработки обращений

Страховой Дом ВСК объявил о запуске проекта по созданию автоматизированной системы обработки клиентских обращений на основе Microsoft Dynamics CRM 4.0. Внедрение системы призвано повысить уровень обслуживания клиентов за счет использования инновационных технологий и автоматизированных регламентов работы.

Операторы, принимающие звонки, смогут быстрее и эффективнее осуществлять сценарную обработку обращений в зависимости от страхового случая, включая регистрацию и идентификацию обращений, сервисное и удаленное урегулирование обращений, вызов экстренных служб, регистрацию рекламаций и прочее. В общей сложности в системе будет настроено около 25 сценариев - автоматизированных регламентов обработки обращений".

Исполнителем работ по проектированию автоматизированной системы обработки обращений на основе результатов проведенного тендера стала компания "НОРБИТ", предложившая в качестве программной платформы для информационной системы ВСК решение Microsoft Dynamics CRM 4.0.

В перспективе работать в системе начнут все региональные филиалы и отделения Страхового Дома ВСК, общее число которых на сегодняшний день превышает 500. Подключение филиалов компании потребует осуществить интеграцию Microsoft Dynamics CRM с рядом информационных систем, которые уже внедрены и используются в Страховом Доме ВСК. Это позволит компании развиваться по пути повышения эффективности процесса управления договорами, учета времени обращений, ведения электронного архива и документооборота.

©1997-2024 Компьютерная газета