Пилотный проект "Монитор эффективности предприятия ОАО "ТГК-9"

Специалистами ООО "ИТ Энерго-Консалт" реализован пилотный проект "Монитор эффективности предприятия ОАО "ТГК-9". Монитор отражает значения ключевых показателей эффективности в режиме реального времени. Данные для расчета показателей собираются из различных учетных систем, эксплуатируемых в ОАО "ТГК-9": SAP R/3, Капитал CSE и 1С:Предприятие. Консолидация отчетных данных производится в разрезе филиалов компании, расположенных на территории Свердловской области, Пермского края и Республики Коми.

Отчетные данные компании консолидируются в соответствии с ее организационной структурой в системе SAP-BW (Business Warehouse). Монитор эффективности реализован средствами SAP-SEM-CPM (Corporate Performance Monitor). Доступ к отчетам обеспечен через SAP BEx (Business Explorer) и web-интерфейс, что позволяет акционерам и топ-менеджерам ОАО "ТГК-9" отслеживать и анализировать ключевые показатели эффективности как со стационарных, так и с мобильных рабочих мест через интернет. Кроме того, данный инструмент позволяет рассматривать полученные данные не только в разрезе холдинга в целом, но и с разбивкой по его подразделениям и всем элементам организационной структуры.

В настоящий момент ООО "ИТ Энерго-Консалт" и Дирекция информационных технологий ОАО "ТГК-9" планируют дальнейшее развитие монитора эффективности. Кроме финансовых показателей система, построенная на платформе SAP SEM, обеспечит доступ к данным по персоналу и технологическим показателям, что позволит топ-менеджерам ОАО "ТГК-9" более эффективно управлять ресурсами предприятия.

©1997-2024 Компьютерная газета