ICQ добралась до Беларуси…

ICQ Ltd., известная своим популярным интернет-мессенджером, заключила дополнительное соглашение со своим давним украинским партнером, компанией BigMir-Internet Ltd., по расширению зоны действия эксклюзивных прав и на территорию Республики Беларусь. Дочерней компанией BigMir-Internet Ltd. в Беларуси является компания "Мир-Интернет", которая и будет непосредственно представлять интересы ICQ у нас в стране.

ICQ ltd. практикует интересный подход к сотрудничеству: компания заключает партнерское соглашение лишь с одним юридическим лицом на эксклюзивных условиях в каждой стране. Компания-партнер обязуется продвигать сервис обмена мгновенными сообщениями в локальной зоне сети интернет, а также увеличивать число локальных сервисов, например таких, как отправка смс на мобильные телефоны из ICQ клиента. Эксклюзивный партнер имеет право размещать рекламную информацию местных рекламодателей на всех рекламных площадках ICQ:
• баннер размера 468х60 в диалоговом окне
• баннер 120х90 в контакт-листе
• два баннера 728х90 и 180х150 на главной странице www.icq.com
• 2 абсолютно уникальных модуля для Байнета: брэндированный "welcome screen" и динамический уголок в диалоговом окне
Реклама в ICQ поддается гибкому таргетингу. Все рекламные модули нацелены только на пользователей целевой страны, в данном случае, Республики Беларусь.

©1997-2024 Компьютерная газета