Донецкая ярмарка IT-вакансий.

Ярмарка IT-вакансий прошла 30 мая 2008 г. в четвертом корпусе ДНУ (физический факультет). Основными целями ярмарки являлись популяризация работы в IT отрасли среди студентов Донецка, профориентация в IT сфере для студентов младших курсов и помощь в трудоустройстве в IT компаниях для выпускников.

В ярмарке вакансий приняли участие тринадцать IT компаний Донецка и Киева: AMI, Biruza Software, Ciklum, CodeItNow, Internet Fond, INTSOL, Logiledger, QA TestLab, Soft-Xpansion, Synergetica, Verixiom, WEB100, Xitex Software. Компании представили на своих стендах информацию о вакансиях для молодых специалистов, дали возможность посетителям ярмарки познакомиться с проектами компаний, используемыми технологиями, условиями работы. Заинтересованные молодые специалисты смогли пройти блиц-собеседования, анкетирование на наиболее популярные вакансии, записаться на тренинги и прохождение учебной практики. Более 1500 студентов донецких ВУЗов посетили ярмарку.

В рамках ярмарки прошел семинар "Как сделать карьеру в сфере IT", на котором ИТ компании представили участникам свои презентации. Было сделано 8 докладов, из которых молодые специалисты могли узнать о сфере деятельности организации, перспективах развития, условиях работы и актуальных вакансиях.

Логическим завершением ярмарки стал круглый стол "Диалог Образование-Бизнес. Пути повышения уровня образования выпускников IT специальностей" на котором преподаватели донецких ВУЗов и представители IT компаний смогли обсудить вопросы улучшения подготовки молодых IT специалистов, проблемы с недостатком преподавательского состава. На круглом столе были выработаны конкретные практические шаги по совершенствованию учебного процесса и улучшению сотрудничества между компаниями и высшей школой.

©1997-2024 Компьютерная газета