Рик Казман проведет бесплатный семинар в Санкт-Петербурге

11 июня 2008 года в 11:00 в главном здании СПбГУ на Университетской набережной пройдет семинар Рика Казмана из Университета Carnegie Mellon. Организаторами этого события стали две известные компании, уделяющие внимание развитию информационных технологий в России: Центр знаний в области ИТ TEKAMA и Exigen Services.

Рик Казман является научным сотрудником института Software Engineering (SEI) университета Carnegie Mellon и руководящим сотрудником Гавайского Института Систем (The University of Hawai'i System). Он автор более ста технических публикаций и соавтор ряда книг, среди которых "Архитектура программного обеспечения на практике" (Software Architecture in Practice) и "Оценивание архитектуры: методики и практические примеры" (Evaluating Software Architectures: Methods and Case Studies). Семинары Рика - это возможность изучить экономические и технические аспекты построения архитектуры программного обеспечения, получить практические навыки в применении эффективных методов оптимизации затрат на архитектурные решения и методов проектирования оптимальной и функциональной архитектуры ПО.

На этот раз Рик проведет несколько семинаров включая "Менеджмент и экономический анализ архитектуры ПО" и "Проектирование и анализ архитектуры ПО". Свое выступление в здании 12 коллегий СПбГУ Казман назвал "Введение в программную архитектуру" (почему так важно иметь правильную архитектуру). После семинара у слушателей будет время для общения с Казманом.

©1997-2024 Компьютерная газета