"М-Аптека льгота" будет применяться в Свердловской области

22 мая в Екатеринбурге был проведен открытый аукцион на право заключения государственного контракта на поставку, внедрение и сопровождение информационной системы "Автоматизация персонифицированного учета лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на меры социальной поддержки" в Свердловской области. По результатам аукциона победителем была признана компания "Эскейп".

В рамках контракта, заключенного по результатам аукциона, автоматизировано 262 рабочих места на оптовых складах и точках отпуска лекарственных средств по государственным программам льготного лекарственного обеспечения. В основу программного комплекса легла система автоматизации и управления льготным лекарственным обеспечением "М-АПТЕКА льгота".

С помощью установленного программного обеспечения регион имеет возможность:

• повысить эффективность управления лекарственным обеспечением населения Свердловской области;
• улучшить качество лекарственного обеспечения населения и рационализировать использование финансовых ресурсов на основании анализа статистических данных информационной системы;
• удовлетворить потребности органов государственной власти в информации и информационном взаимодействии в рамках лекарственного обеспечения населения, а также региональной информатизации;
• обеспечить информационную безопасность и конфиденциальность баз данных региональных и муниципальных информационных систем на территории области.

©1997-2024 Компьютерная газета