Мобильный телефон - инструмент сбора пожертвований

Группа компаний SMS Media Solutions / Союзтелеком выступила коммуникационным партнером Всероссийского благотворительного марафона "Ты не один!" в пользу детей-сирот. Марафон стартовал 26 мая и продлится до 8 июня. Ключевой особенностью марафона является использование мобильного телефона в качестве основного инструмента сбора пожертвований.

Помощь сиротам может оказать любой житель России с помощью sms или позвонив на специальный голосовой портал. Участники марафона окажут реальную адресную помощь детям интернатов и детских домов, находящихся на попечительстве Благотворительного Фонда ТПП РФ "Центр помощи беспризорным детям". По завершении акции Фонд опубликует отчет о переданных средствах.

Для обеспечения технологической части сбора пожертвований SMS Media Solutions / Союзтелеком предоставили короткие SMS и IVR номера, организовали работу мобильных сервисов, осуществили комплексное взаимодействие с операторами сотовой связи и техническими партнерами. Инновационной разработкой группы специально для марафона "ТЫ НЕ ОДИН!" стал голосовой портал, содержащий эксклюзивный контент от звезд российской культуры и шоу-бизнеса. Позвонив на номер портала, каждый желающий может услышать записи русских народных сказок и рассказов из классики детской литературы в исполнении Николая Дроздова, "Квартета И" и группы "Друзья".

Марафон проходит под патронажем Торгово-промышленной Палаты РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Информационными партнерами выступают федеральные телеканалы и СМИ, всероссийский охват обеспечивают крупнейшие телекоммуникационные компании России. Генеральный партнер марафона - Райффайзенбанк.

Для участия в марафоне "ТЫ НЕ ОДИН!" необходимо отправить SMS со словом ДЕТИ на короткий номер 7712 (стоимость sms - 100 руб. 1 коп.), либо позвонить на номер 07049 голосового портала (стоимость звонка - 60 руб. за минуту соединения).

©1997-2024 Компьютерная газета