Новости от ГК "КомпьюЛинк" и МГУ им. М.В.Ломоносова

Группа компаний "КомпьюЛинк" и факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова сообщают о старте совместной магистерской программы "Информационные системы управления предприятием". Выпускники программы получают диплом МГУ им. М.В. Ломоносова государственного образца, и для них гарантируется трудоустройство в ГК "КомпьюЛинк".

День открытых дверей по магистерской программе пройдет 10 июня 2008 г. Цель мероприятия – рассказать абитуриентам о содержании, целях и задачах программы, профессиональных перспективах выпускников курса. Во встрече примут участие представители научной элиты факультета и руководители консалтинговых практик Группы "КомпьюЛинк".

Стартовавшая магистерская программа МГУ и ГК "КомпьюЛинк" рассчитана на лиц с оконченным профильным высшим образованием, в том числе состоявшихся ИT-специалистов, желающих выйти на принципиально новый карьерный уровень.

Программа претендует на лидирующие позиции среди отечественных школ подготовки ИТ-специалистов. Выпускники программы получают диплом МГУ им. М.В. Ломоносова государственного образца с присвоением степени Магистра Информационных технологий. ГК "КомпьюЛинк" берет на себя обязательства по возмещению образовательного кредита в случае успешного обучения и трудоустройству в ИТ-консалтинговых компаниях, входящих в Группу: GMCS и REDLAB/REDCENTER. Разработанный курс обучения представляет собой инновационную форму подготовки специалистов в области информационных технологий, сочетающую академическую и практическую подготовку по принципам MBA. Программа обеспечивает подготовку специалистов в области проектирования и внедрения ERP-cистем (ERP – Enterprise Resource Planning – информационные системы управления бизнесом). В программу курса включены такие предметы, как корпоративные информационные системы, управление и администрирование ERP-систем, информационная структура предприятия, управление проектами, ИT-менеджмент и др.

Занятия будут проходить в режиме проектной работы индивидуально и в мини-группах по 12-15 человек. Прием документов на обучение будет осуществляться с 20 июня по 8 июля 2008 г. Первый вступительный экзамен состоится 9 июля.

Абитуриенты, обладающие степенью бакалавра ипродемонстрировавшие лучшие результаты по итогам экзаменов, будут зачислены на бюджетные места. Кроме того, администрация программы сотрудничает с банками страны на предмет предоставления образовательных кредитов на выгодных условиях.

©1997-2024 Компьютерная газета