УЦ "Микротест" раскроет секреты управления ERP-проектами

Учебный центр "Микротест" проведет уникальный курс по управлению проектами ERP. Новый обучающий тренинг будет посвящен современным методам внедрения и эксплуатации ERP-систем, позволяющим эффективно выполнять ERP-проекты.

В настоящее время российские компании самых разных отраслей и сфер деятельности активно внедряют комплексные системы управления предприятием, реализующие инструменты анализа, планирования и учета ресурсов предприятия, обеспечения поддержки процессов принятия управленческих решений. Развертывание информационных систем такого уровня традиционно является одной из наиболее сложных задач. К основным проблемам, с которыми сталкиваются менеджеры при реализации ERP-проектов, относятся масштабы проектных работ, кадровые вопросы и выработка организационной политики. В условиях повсеместного внедрения ERP-систем компании испытывают потребность в специалистах, которые не только имеют технические навыки работы с наиболее признанными бизнес-приложениями, но и обладают управленческими знаниями, позволяющими успешно пройти весь путь выполнения проекта. Поэтому сегодня все более востребованными становятся профессиональные курсы, позволяющие обучить эффективному управлению проектами внедрения ERP.

На основе успешного практического опыта "Микротест" в области реализации комплексных ERP-проектов и многолетнего сотрудничества компании с такими лидерами рынка систем управления ресурсами предприятия, как SAP и 1C, УЦ "Микротест" разработал уникальную обучающую программу "Секреты управления проектами по внедрению ERP-систем". В рамках данного курса слушатели в кратчайшие сроки освоят инструменты и стандарты эффективного менеджмента при внедрении корпоративных систем управления: методику подготовки бизнес-требований и планирование проекта, способы организации работы проектных групп, выработку критериев решения кадровых вопросов, методы управления рисками и борьбы с превышением бюджета. При прохождении курса предполагается выполнение многочисленных практических работ и участие в деловых играх, что поможет участникам обучающей программы подготовиться к сдаче сертификационного экзамена на статус CompTIA Project+.

Тренинг "Секреты управления проектами по внедрению ERP-систем" предназначен для ИТ-специалистов и менеджеров, которые занимаются внедрением ERP-систем как со стороны заказчиков, так и со стороны исполнителей. Обучение по данному курсу пройдет в московском учебном центре "Микротест" с 21 по 22 июля 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета