EeePC 900 открывает новые перспективы

Вслед за EeePC 700 серии, завоевавшим необычайную популярность и проданным в количестве 1 миллиона экземпляров всего за 5 месяцев, прошедших с начала продаж, компания ASUS представляет новый продукт – EeePC 900. Он принадлежит к новому поколению ноутбуков с полноценным набором функций, диагональю 8.9", камерой с разрешением 1.3 мегапикселя, а также 12 и 20 ГБ дискового пространства для работы с операционными системами Windows и Linux соответственно. EeePC 900 призван расширить возможности пользователей в соответствии с принятой концепцией "Легко учиться, работать и играть". Вес нового ноутбука составляет всего 0, 99 килограмма.
Своим успехом EeePC обязан многим факторам, главные из которых – необычайная мобильность и надежность. Это оказалось возможным во многом благодаря Solid State Disk (SSD) – встроенному твердотельному накопителю, который работает надежно и экономично даже в условиях суровых механических нагрузок. При стандартной скорости вращения жесткого диска – 5400 оборотов в минуту – высок риск потери данных в случае ударов или тряски. В отличие от обычных компьютеров EeePC устойчив к таким воздействиям и поэтому является идеальным помощником для журналистов, фотографов и всех, кто по долгу службы или благодаря увлечениям проводит много времени в дороге и на открытом воздухе.
Название EeePC уже стало синонимом портативности. При этом достаточно большой размер экрана обеспечивает изображение с разрешением 1024 x 600. Этого достаточно для просмотра одной страницы формата A4 без прокрутки вправо или влево, что делает чтение или работу с документами очень удобными.
Версия на базе Microsoft Windows рассчитана на опытных пользователей и эксплуатацию в интенсивном режиме. Она включает такие инновационные приложения как Windows Live Messenger и Windows Live Mail с удобным интерфейсом для отправки сообщений и электронных писем. Отличным дополнением к этому служит пакет программ Microsoft Works, состоящий из эффективных офисных приложений.

Версия ОС Linux, устанавливаемая на EeePC 900, отличается простым и понятным интерфейсом с обилием информативных и функциональных иконок. Ее дизайн доступен пользователям с любой степенью подготовки, в том числе детям. А быстрое время загрузки позволяет в любой момент подключаться к сети Интернет или делать заметки.

Технические характеристики
Дисплей 8.9", разрешение 1024 x 600
Цвет Жемчужно-белый, черный
CPU Intel Mobile CPU
Процессор Чипсет Intel Mobile
Память DDR II 1 ГБ
Графический адаптер Intel UMA
Память 12 ГБ (4 ГБ памяти + 8 Гб flash) SSD
(версия с ОС Microsoft Windows)
20 ГБ (4 ГБ памяти +16 Гб flash) SSD
(версия с ОС Linux)
Звук HD audio / встроенные динамики
Беспроводное соединение 802.11 b/g
Камера Веб-камера 1.3 мегапикселя
Карты памяти SD / MMC (SDHC)
Входы / выходы 3xUSB / VGA-out (D-Sub, 15 pin) / выход для наушников / микрофонный вход / RJ45 10/100 Mbps
Питание Выход: 12В, 36Вт;
Вход: 100-240В AC, 50/60Гц
ОС Windows XP Home / Linux
Размеры 22.5 см x 17.0 см x 2~3.38 см
Вес 0.99 кг

©1997-2024 Компьютерная газета