"Оригма" представляет Graphics Mill for .Net

Компания Aurigma Inc. объявляет о выпуске юбилейной версии Graphics Mill for .NET - популярного пакета для разработчиков графических решений. Graphics Mill теперь имеет две поставки - Standard и Pro.
Такое вертикальное разделение позволит разработчикам базовых решений не переплачивать за избыточную функциональность, ограничиваясь версией Graphics Mill Standard. К таким базовым решениям могут относиться веб-приложения для работы с графикой, программы просмотра изображений, галереи и каталоги фотографий и т.п.
Более требовательные клиенты найдут привлекательной версию Pro, включающую в себя все возможности, необходимые для создания систем оперативной полиграфии, электронного документооборота, приложений для обработки спутниковых фотографий и других высокотехнологичных продуктов.
Кроме платформ x86, Graphics Mill Pro поддерживает платформы x64, что позволяет выделять для обработки растровых данных объемы памяти, превышающие 2 гигабайта.
Кроме того, версия Pro автоматически поддерживает многоядерные и многопроцессорные системы.
Другие возможности Graphics Mill Pro включают поддержку Adobe Color Management Module и изображений с цветовым пространством 16 бит на канал, преобразование цветового пространства в реальном времени и т. д.
Одним из самых приятных новшеств версии 5.0 является включение дополнения Red-Eye Removal Add-on в поставку Pro и Standard. Теперь базовый инструментарий Graphics Mill имеет абсолютно все необходимое для разработки решений, работающих с фотографиями, включая возможность удаления эффекта красных глаз.
Advanced PSD Add-on (включается только в поставку Pro).
Шаблоны многих печатных продуктов зачастую хранятся и редактируются в формате PSD. Иногда возникает острая потребность поставить обработку файлов PSD "на конвейер". Самым простым и наглядным примером может служить онлайн-редактор визитных карточек на корпоративном сайте.
Задача: дать возможность сотрудникам, введя свое имя и фамилию, получить на выходе корпоративную визитку.
Мы имеем: шаблон визитки в формате PSD с текстовыми и растровыми слоями, а также имена и фамилии сотрудников, и, возможно, их фотографии.
Решение: Advanced PSD Add-on читает шаблон и объединяет графику файла PSD с персонализированными данными сотрудника: именем, фамилией, должностью и т.п. Данные могут вводиться например через веб-форму или извлекаться из базы данных - на усмотрение разработчика. Более сложные примеры могут включать создание дисконтных карт, брошюр и буклетов с различающимися региональными и иными данными и т. п.
AVI Processor Add-on и Media Processor Add-on (включаются в поставку Standard и Pro).
Сегодня обработка видео онлайн стала типичной задачей. AVI Processor Add-on позволяет полноценно работать с форматом AVI: извлекать отдельные кадры и звуковые дорожки, сохранять их в файлы, добавлять их из внешних источников и многое другое.
Media Processor Add-on дополняет AVI Processor, обеспечивая работу с метаданными и поддержку различных форматов мультимедиа.
Элементы управления
Для реализации потенциала Graphics Mill в настольных и веб-приложениях в поставку входят наборы элементов управления WinForms и AJAX для платформы ASP.NET 2.0.
Элементы управления WinForms включают в себя элементы для поддержки множества слоев, контейнеры для работы с векторными и растровыми объектами, элементы управления масштабированием, панорамированием, элементы для создания и работы с миниатюрами исходных изображений (с иконками), а также множество других полезных элементов управления.
Элементы управления AJAX для ASP.NET 2.0 специально оптимизированы для обеспечения комфортной скорости обработки изображений, в том числе по низкоскоростным соединениям, что особенно важно для клиентов на территории России и стран СНГ.

©1997-2024 Компьютерная газета