Kaspersky Mobile Security 7.0 - решение для защиты смартфонов

"Лаборатория Касперского" объявляет о выходе комплексного решения Kaspersky Mobile Security 7.0, предназначенного для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства. Такие угрозы как вирусы, спам и сетевые атаки, которые принято ассоциировать с персональными компьютерами, уже давно представляют опасность и для мобильных устройств. Для борьбы с этими угрозами в решении Kaspersky Mobile Security 7.0 был реализован эффективный антивирусный сканер, SMS-антиспам и сетевой экран (файервол).

Антивирусный сканер автоматически проверяет все входящие и модифицируемые объекты и выполняет полную проверку устройства по требованию. При этом все обнаруженные опасные объекты могут быть по желанию пользователя удалены или помещены в карантин. Эффективность обнаружения и удаления новых вредоносных программ обеспечивается за счет регулярного обновления антивирусных баз через различные каналы связи, включая синхронизацию с ПК. Модуль защиты от спама эффективно отфильтровывает нежелательные SMS-сообщения различного содержания, защищая пользователя как от фишинга, так и от навязчивой рекламы, а сетевой экран защищает от атак хакеров и мобильных червей, распространяющихся при помощи Bluetooth и Wi-Fi-соединений.

Однако вредоносные программы и спам являются далеко не единственной заботой владельцев мобильных устройств. К сожалению, довольно часто случаются кражи и потери смартфонов. При этом в памяти устройства может храниться важная конфиденциальная информация, попадание которой в руки злоумышленников нежелательно. Kaspersky Mobile Security 7.0 является комплексным решением, сочетающим в себе эффективную антивирусную и антиспам- защиту с модулем "Анти-вор". Благодаря этому уникальному модулю владелец смартфона имеет возможность в случае его пропажи дистанционно заблокировать доступ к устройству или полностью очистить его память, просто отправив кодовое SMS-сообщение на свой номер.

Если же SIM-карта устройства была заменена похитителем, то реализованный в Kaspersky Mobile Security 7.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволяет гарантировать возможность блокировки и очистки смартфона при любых обстоятельствах. Кроме того, в большинстве случаев правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу.

©1997-2024 Компьютерная газета