Wacom приглашает на CG Event 2008

17–18 мая 2008 года состоится главное событие в области российского цифрового искусства – четвертая конференция по компьютерной графике CG Event 2008. 18 мая при поддержке Wacom пройдет: "День Wacom: Мастерская цифрового художника", известный также как Art User Meeting. CG Event 2008 пройдет в Центре международной торговли на Красной Пресне. CG Event является местом встречи и общения представителей CG-индустрии из России, Украины, Белоруссии и других стран; на этот раз тематика конференции была расширена за счет добавления отдельного самостоятельного блока по 2D и арту, обширной программы по игровой индустрии.

Главными темами четвертой конференции станут анимация и спецэффекты в кино. Будут обсуждаться особенности производства эффектов для новых проектов, технологические секреты из недр студий, вопросы организации и работы компаний, а также многое другое. Эксклюзивно для CG Event выступят представители студии Glukoza Production, создавшие образ певицы Глюкоза и видеоклипы для ее песен. Представители студии расскажут о своем новом проекте – полнометражном трехмерном мультфильме, режиссером которого является музыкальный продюсер Максим Фадеев.

Майское событие будет иметь значительный образовательный уклон: 18 мая пройдет отдельный 2D-блок на базе оборудования Wacom: "День Wacom: Мастерская цифрового художника", также известный как Art User Meeting, Состоятся семинары и мастер-классы при участии таких мастеров, как Леонид Козиенко, Роман Гунявый, Сергей Кондратович, Алена Клементьева, Роман Кочнев, Leopard Snow. В фойе конгресс-центра будет организован традиционный обширный стенд Wacom, на котором пройдет демонстрация планшетов и интерактивных дисплеев Wacom. Все желающие смогут поработать как на профессиональных инструментах линейки Intuos3 или Cintiq, так и на любительских графических планшетах линейки Bamboo.

В рамках конференции состоится скетч-турнир на интерактивных дисплеях Cintiq 21UX и Cintiq 12 WX, победитель которого получит приз от Wacom – профессиональный планшет Intuos3 A6 Wide. Тема турнира - "Белка и Стрелка". Оцениваться будет как качество работ, так и чувство юмора, нестандартный подход и креативное мышление участников. Место проведения конференции: Центр международной торговли (ЦМТ), Краснопресненская наб. 12, подъезд № 4, конгресс-центр

©1997-2024 Компьютерная газета