Samsung M110 — надежность как искусство

Компания Samsung Electronics представила мобильный телефон М110 в формфакторе моноблока, отличающийся надежностью, пыленепроницаемостью, влагостойкостью и функциональностью. Элегантная строгость форм этого моноблока сразу же говорит о том, что он предназначен для использования даже в нестандартных условиях. Однако при этом Samsung M110 тонок и компактен — 109×48×17,9 мм. Удобный и надежный захват обеспечивается благодаря прорезиненной поверхности, служащей дополнительным демпфером при падении аппарата.

Кроме того, оливково-зеленый цвет покрытия, контрастируя с черным пластиком, облегчает поиск телефона, а рельефная клавиатура делает более удобным набор номера даже одной рукой. Телефон сертифицирован по международному стандарту IEC-60529 и защищен от пыли и влаги на уровне IP54, гарантирующем надежную работу под открытым небом при плохой погоде. Высокопрочное стекло ЖК-дисплея защищает его не только от грязи и царапин, но и от ударов и т. п. Той же цели служит и дверца батарейного отсека, исключающая выброс батареи при падении.

Дополнительные преимущества обеспечивают такие особенности, как встроенный яркий светодиод, играющий роль фонарика, удобная подвеска с карабином может послужить для крепления на лямку рюкзака, на пояс и т. п. И даже привычные для владельцев телефонов функции — встроенная VGA-камера и FM-приемник — обретают в М110 новую ценность, ведь во время прогулок на природе камера куда нужнее, чем в городе, да и радио позволяет не только слушать музыку без необходимости загружать файлы откуда-либо, но и круглосуточно быть в курсе событий. Более того, конструкция стереодинамика разработана специально для использования вне дома и позволяет обходиться без наушников. Поддержка протокола Bluetooth 1.2 обеспечивает беспроводное подключение телефона к разнообразным устройствам, в том числе компьютерам и гарнитурам.

©1997-2024 Компьютерная газета