У Mail.Ru появились "Дети"

Портал Mail.Ru объявил о старте нового проекта – "Дети@Mail.Ru", предназначенного для родителей, и тех, кто только планирует или ожидает ребенка, а также для детей до 12 лет. Проект включает в себя три основных раздела: "Беременность и роды", "Родителям" и "Для самых маленьких". Для каждого из разделов будут публиковаться тематические статьи и новости, а их пользователи смогут обсудить актуальные темы на форуме. "Беременность и роды" подскажет, как успешно совмещать беременность и работу, чем лучше питаться, ожидая малыша, как выбрать роддом и что необходимо взять с собой, а также как вернуть фигуру, изменившуюся в период беременности.

Больше узнать о процессе развития ребенка в утробе матери поможет "Календарь беременности", описывающий, что происходит на каждом конкретном этапе. Раздел "Родителям" поможет неопытной маме разобраться, как ухаживать за новорожденным, а более искушенным родителям даст советы относительно развития и общения с малышом, совместных путешествий, подготовки к детскому саду и школе. Для удобства пользователей статьи раздела разделены по детским возрастным категориям: новорожденные, от нуля до года, от года до двух, от двух до четырех, от четырех до семи, от семи до двенадцати.

Раздел "Для самых маленьких" включает в себя развивающие и обучающие игры для детей. Он поможет гармонично развить малыша, сформировать у него первые навыки запоминания и логики, а более взрослые дети смогут воспользоваться играми, обучающими математике, чтению и т.д. Часть развивающих игр, а также созданные детскими художниками раскраски, были разработаны специально для проекта "Дети@Mail.Ru". В дальнейшем функционал проекта будет значительно расширен.

Mail.Ru

©1997-2024 Компьютерная газета