Nokia представляет 6600 fold, 6600 slide и 3600 slide

Компания Nokia представила три новых мобильных телефона - раскладной 6600 fold и два аппарата с раздвижным механизмом 6600 slide и 3600 slide. Новинки поступят в продажу в третьем квартале 2008 года. Первая из новинок - Nokia 6600 fold - плавно раскрывается одним нажатием кнопки. Глянцевая поверхность аппарата способна "оживать", активируя скрытый внешний дисплей, на котором отображаются время, информация о входящих сообщениях, пропущенных звонках и другая информация. основной же дисплей телефона имеет диагональ 2,13" и поддерживает отображение 16 млн цветовых оттенков.

Поддержка 3G-технологий обеспечивает удобство и быстроту передачи фото и видеоматериалов со встроенной 2-мегапиксельной цифровой камеры, оснащенной двойной светодиодной вспышкой, а также моментальный доступ к интернетам-сервисам, таким как Yahoo! Go или Flickr. 6600 slide с полированными панелями из высококачественной стали с алюминиевой центральной клавишей на сегодняшний день – один из самых компактных слайдеров Nokia. 3,2-мегапиксельная камера позволяет снимать высококачественное фото и видео, которыми легко поделиться с самого устройства посредством интернет-сервисов или мультимедийных сообщений.

Большой 2,2" QVGA-дисплей с поддержкой 16 миллионов цветов – прекрасный помощник во время прогулок по городу, так как в телефон интегрировано приложение Nokia Maps, возможности которого можно расширить с помощью дополнительного GPS-модуля Nokia LD-4W с Bluetooth-подключением и навигационной лицензии. Nokia 3600 slide с гладким керамическим покрытием с металлической отделкой обладает функцией подавления фоновых шумов. Компактный эргономичный дизайн аппарата предусматривает также 3,2-мегапиксельную камеру с функцией автофокуса и двойной светодиодной вспышкой, которая позволяет получать качественные фото и видеоизображения даже в условиях слабого освещения.

Наличие TV-out позволяет подключить Nokia 3600 slide к практически любому телевизору для быстрого и удобного просмотра фотографий и видеороликов. Встроенный же музыкальный проигрыватель позволяет хранить до 3000 композиций на дополнительной карте памяти microSD. Остается добавить, что, как и предыдущая модель 3600 slide имеет предустановленное приложение Nokia Maps и поддерживает дополнительный GPS-модуль Nokia LD-4W с Bluetooth-подключением.

Nokia

©1997-2024 Компьютерная газета