ИВК участвует в XIII Всероссийском совещании

Компания ИВК объявляет о своем участии в XIII Всероссийском совещании по вопросам информатизации территориальных налоговых органов. Мероприятие, организованное Федеральной налоговой службой России, прошло с 24 по 25 апреля 2008 г. На экспозиции была продемонстрирована технология построения глобальной территориально-распределенной почтовой системы, использующей универсальную систему авторизации пользователей на основе единого системного каталога и обладающую защищенным доступом через web-интерфейс.

Эта технология полностью реализована на открытом коде. Также компания ИВК, совместно с компанией "TI-системс", представила решение по обеспечению гарантированного доведения общесистемной нормативно-правовой информации (НСИ) до конкретных приложений на объектах информатизации ФНС РФ при помощи средств "ИВК Юпитер". Кроме того, компания ИВК представила решение по организации разграничения прав доступа на примере обновленной версии "ИВК Кольчуга" для территориальных органов ФНС РФ.

Межсетевой экран "ИВК Кольчуга" гарантирует надежную защиту не только внешнего периметра организации, но и разграничение доступа должностных лиц органов управления к информационным ресурсам в пределах контролируемой зоны объектов. Отметим, что "ИВК Кольчуга" также можно использовать как коммуникационный телематический центр, работающий как веб-сервер, сервер электронной почты, web-сервер, и т. д. При этом, совместное использование решений "ИВК Юпитер" и "ИВК Кольчуга" позволяет обеспечить безопасное взаимодействие территориальных органов ФНС, а также обеспечить их безопасное подключение к Интернет и взаимодействие узлов гетерогенной территориально-распределенной сети.

©1997-2024 Компьютерная газета