Новые внешние жесткие диски Verbatim

Компания Verbatim выпускает высококачественные внешние жесткие диски. Новые диски формата 3.5" предлагают память объемом 500 Гб, 750 Гб и 1 Тб, с USB или комбинированным USB/FireWire-интерфейсами и весом меньше килограмма. С элегантным дизайном черного цвета и стильной передней панелью, они прекрасно смотрятся на любом рабочем столе. Внешние 3.5" жесткие диски обеспечивают удобное резервное копирование на ноутбуках и ПК в удобном режиме plug&play: они не нуждаются в инсталляции и незамедлительно готовы к работе после подключения.

Помимо модели с USB-подключением, 3.5" жесткие диски также доступны с комбинированными разъемами USB&FireWire 400. Диски оснащены внутренним высокоскоростным интерфейсом SATA и имеют скорость вращения на шпинделе 7200 оборотов в минуту. Скорость передачи данных диска с разъемом USB составляет 480 Mб/сек. Другим преимуществом является тот факт, что жесткие диски, которые вмещают до одного терабайта информации, не нуждаются в специальных вентиляторах, поскольку получают достаточное охлаждение через вентиляционные отверстия в корпусе.

Таким образом, жесткие диски всегда работают очень тихо. Они имеют удобный выключатель со светодиодами на задней панели и легко помещаются на любой письменный стол, занимая при этом минимум места. Бесплатная горячая линия обеспечивает пользователям дальнейшую поддержку во время использования продуктов Verbatim. Программное обеспечение для резервного копирования информации Nero BackItUp 2 Essentials с множеством пользовательских настроек, доступное на 26 языках, в том числе и русском, позволяет вести резервное копирование по профессиональным стандартам.

©1997-2024 Компьютерная газета