Видеокарты InnoVision GeForce 9600GT

Компания InnoVision представляет на территории Республики Беларусь девятую серию графических ускорителей на основе новейших чипов NVIDIA GeForce 9600. Сравнительно недорогие видеокарты этой серии позволяют играть в самые свежие игры с удивительной скоростью и смотреть новинки кино в форматах HD DVD и Blu-ray с блестящей четкостью картинки. Аппаратная поддержка DirectX 10 и шейдерной модели версии 4.0 придает компьютерным играм высокий уровень реализма и эффекты, сравнимые по качеству с видеофильмом.

В ускорителях Inno3D GeForce 9600 GT используется запатентованная технология GigaThread, секрет которой заключается в многопоточной архитектуре видеокарты. Многие тысячи независимых параллельных вычислительных потоков обеспечивают исключительную эффективность работы шейдерных алгоритмов нового поколения. Устойчивую картинку и высокую точность вычислений с плавающей точкой при ультравысокой частоте кадров дает применение движка Lumenex Engine.

Полностью унифицированное ядро динамически распределяет вычислительные ресурсы для операций обработки пикселей и вершин между 64 потоковыми процессорами, благодаря чему происходит двукратное увеличение производительности в играх по сравнению с предыдущим поколением видеоускорителей. Все видеокарты линейки Inno3D GeForce 9600 GT имеют 256-битную шину, несут на борту 512 МБ памяти GDDR3 и рассчитаны на максимальное разрешение 2560x1600 пикселей.

Помимо трех ускорителей с частотой чипа 650 МГц и памяти 1800 МГц, в серию GeForce 9600 GT включены две видеокарты overclock edition, работающие на повышенных частотах, 700 и 1900 МГц для чипа и памяти соответственно. При этом компания InnoVision сумела сделать каждую видеокарту серии по своему уникальной, применив различные по типу и дизайну системы охлаждения, в том числе с кулерами Accelero от компании Arctic Cooling.

©1997-2024 Компьютерная газета