Новый внешний жесткий диск TrekStor DataStation microdisk

Компания MAS Elektronik AG анонсирует миниатюрный 1.8" жесткий диск DataStation microdisk с объемом памяти от 20 Гб до 120 Гб. Внешний жесткий диск DataStation microdisk легко поместится в карман рубашки (размер не превышает размеры стандартной кредитной карточки) и позволяет переносить с одного компьютера на другой любые данные. Диск может использоваться как дополнительная память для компьютеров с небольшим по объему винчестестером. Новинка имеет надежный корпус из высококачественного алюминия, расходует минимум энергии и не чувствительна к дорожной тряске. При работе устройство абсолютно бесшумно.

Модельный ряд DataStation microdisk включает в себя устройства с объемом памяти 20, 80 и 120 Гб. Устройства имеют небольшие габариты - 9.0x5.7x0.64 см и малый вес от 65 до 75 г в зависимости от модели. Новинка совместима со всеми популярными операционными системами: Windows ME, 2000, XP, Vista, Mac OS X, Linux from Kernel 2.6.x. Для подключения к компьютеру DataStation microdisk оснащен быстродействующим портом USB 2.0 (соответствующий кабель имеется в комплекте). Скорость чтения достигает 29.8 Мб/сек, записи – 26.7 Мб/сек. Диск полностью готов к работе, не требует форматирования, специальных драйверов и блока питания.

В комплект поставки входит программное обеспечение Nero BackItUp 2 Essentials. С помощью этого пакета пользователь может быстро и легко осуществлять резервное архивирование как всех данных, так и отдельных файлов и папок. Причем в процессе архивирования данные сжимаются "на лету", освобождая дополнительное место на жестком диске. При желании информацию можно защитить от несанкционированного доступа паролем. Поставки устройства DataStation microdisk в Россию и страны СНГ начнутся летом 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета