Обновленная программа подготовки экспертов

С января 2008 года "Академия Информационных Систем" предлагает своим слушателям новые возможности в сфере обучения вопросам защиты информации от утечки по техническим каналам, обновив программу и содержательную часть одного из актуальных курсов по этой тематике "Защита информации от утечки по техническим каналам".

В курсе подробно рассматриваются вопросы нормативно-правового регулирования в области информационной безопасности, организационные, организационно-технические и технические мероприятия, позволяющие исключить или значительно ослабить бесконтрольный вывод конфиденциальной информации за пределы контролируемой зоны, вопросы выявления, локализации и блокирования каналов утечки информации, вопросы противодействия несанкционированному доступу к конфиденциальной информации, вопросы контроля эффективности принятых мер защиты информации, а также вопросы информационно-аналитического обеспечения экономической безопасности предприятия.

Помимо этого, программой курса предусмотрен тренинг по применению полученных знаний при проведении мероприятий по поиску и локализации технических каналов утечки конфиденциальной информации. Курс носит практическую направленность и читается высококвалифицированными специалистами. Курс проводится в рамках направления "Администрирование сети и информационная безопасность". Общая продолжительность обучения составляет 72 академических часа. По окончании обучения выдается Государственное Удостоверение о повышении квалификации.

©1997-2024 Компьютерная газета