"Интеграл" представляет "тонкий клиент"

НПО "Интеграл" представляет на белорусском рынке "тонкого клиента" в корпусе 17" монитора. "Тонкий клиент" - это бездисковый терминал с экраном, клавиатурой и мышью. Основная его задача – предоставить интерфейс к рабочей области пользователя на терминальном сервере. Один сервер может одновременно обслуживать до нескольких десятков "тонких клиентов". Пользователи "тонких клиентов" совместно используют программы, установленные на сервере, поэтому "тонкие клиенты" снижают затраты на лицензирование ПО и позволяют обойтись без жестких дисков и других компонентов.

При этом они предоставляют возможности полноценного настольного компьютера, благодаря чему являются экономичной альтернативой настольным ПК. Для развертывания широкой безопасной сети "тонких клиентов" не нужны дополнительные компоненты, а централизованное управление позволяет легко настраивать все рабочие места, приложения и данные. Текущее администрирование становится простым, эффективным и доступным. Отсутствие съемных носителей и возможности хранения данных обеспечивают высочайший уровень безопасности при подключении к серверу.

Все эти преимущества владельцы "тонких клиентов" Integral получают в компактном корпусе ЖК-монитора, ведь "тонкий клиент" - полноценный рабочий терминал, который занимает минимум пространства. Достаточно подключить локальную сеть и провести авторизацию на сервере – и "тонкий клиент" готов к работе. Отсутствие возможности подключить сменный носитель означает полную безопасность от утечек информации, а экономия на лицензировании ПО покрывает затраты на приобретение таких терминалов.

©1997-2024 Компьютерная газета