"Поиск-ИТ" поможет "взглянуть" на электронные СМИ по-новому

Компания НТЦ "Поиск-ИТ" разработала комплекс анализа медиаданных "Журналист", объединяющий самые современные технологии автоматического анализа видеосюжетов. Комплекс позволяет автоматически в режиме реального времени обрабатывать телевизионные и радиоканалы, предоставляя возможность интеллектуальной обработки видеоряда и звукового сопровождения для дальнейшего мониторинга или аналитической деятельности.

Комплекс предоставляет возможность осуществлять контроль за распространением телепередач, на просмотр которых установлены возрастные ограничения, а также содержания рекламных роликов и телепередач, проходящих в текущий момент времени по заданным телеканалам, в частности на предмет соблюдения в них этических и морально-нравственных норм.

Новая разработка НТЦ "Поиск-ИТ" может заинтересовать государственные и общественные структуры, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации (в том числе электронных) и массовых коммуникаций, информационных технологий, охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав. Применение комплекса позволит расширить информационное обеспечение крупных теле и радиокомпаний путем автоматизации процессов обработки мультимедийных источников.

©1997-2024 Компьютерная газета