Apple выпускает Safari 3.1

Компания Apple представила Safari 3.1 – новую версию браузера для компьютеров Mac и PC. Теперь Safari загружает web-страницы в 1,9 раза быстрее, чем IE 7, а в сравнении с Firefox 2 – он быстрее в 1,7 раза. Кроме того, скорость работы Safari с JavaScript способна превосходить возможности других браузеров в шесть раз. Этот браузер совместим со стандартами, необходимыми для обеспечения поддержки технологии нового поколения Web 2.0. Уже сейчас Safari 3.1 можно бесплатно загрузить по ссылке www.apple.com/safari как для компьютеров под управлением Mac OS X, так и под Windows.

Safari представляет новые интуитивные возможности – быстрое создание закладок "Избранного", просмотр страниц на легко управляемых вкладках, обновленная система поиска, отображающая количество совпадений на странице в соответствии с запросом, а также встроенный RSS-ридер для быстрого чтения последних новостей и информации. Safari 3.1 поддерживает возможность использования новых аудио и видеометок в HTML 5, а также CSS Animations (программная поддержка эффектов с анимацией). Safari также поддерживает CSS Web Fonts.

Для установки Safari 3.1 на Mac необходима операционная система Mac OS X Leopard или Mac OS X Tiger версии 10.4.11, 256 Мб оперативной памяти, любой процессор Intel или PowerPC G5, G4 или G3, встроенный FireWire. Safari 3.1 для РС требует наличия операционной системы Windows XP или Windows Vista, 256 Мбайт оперативной памяти и процессор Intel Pentium 500 МГц.

©1997-2024 Компьютерная газета