Уникальный ноутбук с выдающейся производительностью

Компания Fujitsu Siemens Computers выпустила новый ноутбук, который отличается от множества других моделей, имеющихся на рынке. В легком LIFEBOOK P8010 реализованы средства высокоскоростной мобильной широкополосной связи и полный набор функций безопасности. С помощью LIFEBOOK P8010 установление беспроводного соединения в любом месте и в любое время перестанет быть проблемой благодаря поддержке стандарта UMTS со скоростью передачи данных 7,2 Мбит/с, а также встроенных адаптеров HSDPA/HSUPA, Bluetooth v2.0 и WLAN 802.11 a/b/g/n.

Эта модель оснащена двумя антеннами WLAN, расположенными в крышке, антенной Bluetooth внутри корпуса, считывателем SIM-карт и тремя антеннами UMTS. LIFEBOOK P8010 обеспечивает максимальный уровень безопасности. Встроенный контроллер SmartCard позволяет выполнять аутентификацию еще до загрузки системы. Защита SystemLock 1 реализует механизм контроля доступа, предотвращающий несанкционированный доступ к системе, настройкам и жестким дискам — гораздо более высокий уровень защиты по сравнению с паролями BIOS. Опциональный модуль Trusted Platform Module (TPM) предназначен для хранения основных паролей и цифровых сертификатов и гарантирует защиту от программных атак и кражи.

Встроенное устройство биометрической идентификации на базе считывателя отпечатков пальцев обеспечивает надежный контроль доступа. Влагостойкая клавиатура защитит LIFEBOOK P8010 от случайных повреждений, система ударных датчиков не допустит поломку жесткого диска в случае падения ноутбука или при воздействии вибраций. Эта модель также оснащена встроенной камерой ConfCamera для проведения персональных видеоконференций, обмена мгновенными сообщениями и изображениями. Стандартная конфигурация включает кнопки быстрого запуска приложений, аккумулятор с длительным временем автономной работы, высокопроизводительную процессорную технологию Intel и другие функции, сокращающие воздействие на окружающую среду.

Все эти функциональные возможности "упакованы" в привлекающий внимание корпус, стиль которого можно охарактеризовать как "грубая элегантность". Ноутбук оснащен 12,1" ЖК-дисплеем, корпус отличают подчеркнутые линии, расположенные горизонтально на крышке и по фактуре напоминающие бамбук, а также блестящая лаковая отделка. Конструкция ноутбука надежна, поэтому он также хорошо подходит для тех, кому часто приходится путешествовать. Шарниры имеют прочное хромовое покрытие, предусмотрена подсветка функциональной панели.

Fujitsu Siemens Computers

©1997-2024 Компьютерная газета