УЦ "Микротест" научит основам ITIL и CobiT

Учебный центр "Микротест" запускает новые курсы по применению современных практик и подходов в управлении IТ — ITIL и CobiT. Организация этих обучающих тренингов обусловлена, прежде всего, высоким интересом IТ-специалистов, проявленным к предложенным ранее курсам по управлению IТ-проектами и IТ-инфраструктурой. Предлагаемые УЦ "Микротест" новые курсы по ITIL и CobiT помогут руководителям и сотрудникам IТ-отделов в короткое время освоить и применить на практике современные методы и стандарты управления IТ-процессами в организации.

В дополнении с обучающими тренингами по управлению IТ-ресурсами и IТ-проектами слушатели приобретут комплексное понимание того, как правильно поддерживать ИТ-инфраструктуру и обеспечивать развитие бизнеса компании. Первым слушателям новых курсов по основам ITIL и CobiT учебный центр "Микротест" предоставит скидку 10%. Новый обущающий тренинг "Введение в основы ITIL" состоится 28 апреля 2008 года и будет посвящен современным методам организации работы ИТ-подразделений на основе библиотеки передового опыта ITIL (IT Infrastructure Library), в которой изложены основные элементы эффективной системы управления IТ-ресурсами. В результате обучения слушатели смогут сформировать понимание IT Service Management, как процессного подхода к управлению IТ, и подготовиться к экзамену на получение сертификата ITIL Foundation Certificate in IT Service Management (EXIN/ISEB).

Курс "Применение CobiT для контроля процессов управления IТ" позволит IТ-менеджерам и специалистам систематизировать свои знания о процессах управления IТ. В международном корпоративном стандарте CobiT (Control Objectives for Information and Related Technology) детально описаны цели и принципы управления, объекты управления, четко определены все IТ-процессы компании и требования к ним, а также описан возможный инструментарий для их реализации. Кроме того, в стандарте CobiT приведены практические рекомендации по управлению IТ-безопасностью. Обучение по данному курсу состоится в московском учебном центре "Микротест" с 6 по 8 мая 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета