Интернет-сообщество для "зеленой" молодежи

Две крупнейшие международные природоохранные организации – Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Всемирный союз охраны природы (МСОП) при поддержке компании Nokia запускают www.connect2earth.org для молодых людей, которым есть что сказать миру о защите природы. На новый сайт каждый может загрузить свои видеоролики, фотографии и тексты об окружающей среде. Посетители сайта могут голосовать за понравившиеся материалы, вести дискуссии по волнующим их вопросам, делиться друг с другом интересными идеями.

Каждый месяц автор, набравший больше всего голосов участников сообщества, будет получать приз – мобильный телефон Nokia. Главный победитель будет выбран жюри из выдающихся специалистов по охране природы. Он примет участие во Всемирном конгрессе по охране природы в Барселоне в октябре, где сможет рассказать о своем видении природоохранных проблем известным политикам, экологам и представителям бизнеса со всего мира.

Мобильные телефоны становятся все более популярным способом доступа в Интернет – поэтому сайт оптимизирован для фильмов, фотографий и текстов, созданных с помощью телефона. как отметил генеральный директор WWF International Джеймс Лип, Connect2earth – глобальное сообщество, участники которого смогут в режиме онлайн делиться своими тревогами и надеждами, связанными с защитой окружающей среды, а заодно побеждать и получать призы. Новое сообщество позволит им рассказать окружающим, почему им небезразлична природа и почему ее надо беречь.

WWF

©1997-2024 Компьютерная газета