Интерактивный телефон, читающий мысли

Компания LG Electronics сообщила о выпуске нового телефона модели LG KF600. Этот мобильный телефон обладает широкой функциональностью, стильным дизайном и простотой в использовании, благодаря наличию интерактивной виртуальной клавиатуры InteractPad. InteractPad со своими контекстными виртуальными клавишами, которые изменяются в зависимости от задачи, пришла на смену механическим навигационным клавишам. Новый интерфейс появился в ответ на существующую потребность в обеспечении легкости перемещения по меню многочисленных функций мобильных телефонов.

Интерактивная клавиатура LG KF600 InteractPad и ее виртуальные клавиши меню указывают конкретные клавиши, нажатие которых необходимо пользователю для выполнения того или иного текущего задания. В результате с KF600 пользователю больше не надо помнить, какая клавиша за какую функцию отвечает. К тому же, виртуальные клавиши крупнее стандартных и лучше располагаются, что способствует большей точности при наборе. Интерактивная клавиатура InteractPad является идеальным интерфейсом для управления такими мультимедийными средствами, как цифровой аудиопроигрыватель, фото/видеокамера. Так как средства управления не привязаны к механическим клавишам, пользоваться каждой из этих функций интуитивно легко.

Для легкости использования InteractPad обеспечивает мультисенсорную систему обратной связи со звуковыми, визуальными и тактильными сигналами. При нажатии виртуальной клавиши она становится больше, телефон слегка вибрирует и раздается звук, похожий на щелчок. Система обратной связи разработана не только для того, чтобы виртуальные клавиши визуально приблизить к реальным, но также для удобства и максимальной точности. Модель LG KF600 имеет 8 динамических графических интерфейсных тем. Каждая из них придает телефону свой характер, что может являться выражением личности или эмоций пользователя. Указанные темы, многие из которых были созданы художником Кейтом Хэрингом, воздействуют на все аспекты интерфейса модели LG KF600, включая InteractPad. Когда пользователь выбирает ту или иную тему, изменения будут отражены в меню, иконках, а также в фоновых рисунках.

Мультимедийные средства модели LG KF600 включают в себя фотокамеру с разрешением в 3 мегапикселя, MP3-плейер, видеозапись, FM-радио, Bluetooth и многое другое. Основные характеристики LG KF600:
Частота - EDGE 900/1800/1900;
Верхний дисплей - 320x240 пикселей, 5см, 262.000 цветов TFT;
Нижний дисплей (InteractPad) - 240x176 пикселей, 3.75см, 262.000 цветов TFT;
Фото/Видео - 3 мегапикселя, автофокус, CMOS, регулируемая яркость, баланс белого, увеличение до 4х, запись видео с разрешением 320x240 и 176x144 пикселей;
мультисенсорная обратная связь: звуковая, визуальная и тактильная обратная связь;
Изменение кнопок (кол-во, размер, форма) в зависимости от задачи;
Bluetooth (v 2.0), Java MIDP 2.0, WAP 2.0, 25 Мб встроенной памяти, карты памяти MicroSD (до 4 Гб),
Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 850 мАч;
Размер - 101.2x50.7x14.1 мм;
Вес - 107 грамм.

LG Electronics

©1997-2024 Компьютерная газета