Logitech анонсирует официальный игровой руль

Компания Logitech анонсировала на Конференции разработчиков компьютерных игр (Game Developer’s Conference, GDC) игровой руль Logitech Driving Force GT, который является официально признанным рулем для игры Gran Turismo. Игровой руль Logitech Driving Force GT имеет мощную обратную связь по усилию и инновационный 24-позиционный регулировочный диск, позволяющий в режиме реального времени регулировать смещение тормоза, настройки сцепления и амортизаторов. Благодаря этим возможностям руль Logitech Driving Force GT обеспечивает наиболее точные и достоверные ощущения от компьютерных гонок на PlayStation3 (PS3).

Эта наиболее передовая модель игрового руля от Logitech была тщательно спроектирована совместными усилиями Logitech и Polyphony Digital, Inc. (разработчик серии Gran Turismo). Благодаря совместной работе этих компаний появился регулировочный диск, работающий в режиме реального времени и впервые использованный в игровых рулях с обратной связью по усилию. Он позволяет выполнять точную настройку и балансировку игрового автомобиля, регулируя смещение тормоза, силу сцепления и настройки амортизаторов.

Эта модель игрового руля от Logitech позволяет моделировать недостаточную или избыточную поворачиваемость автомобиля и потерю сцепления с пугающей реалистичностью. Полноразмерные педали газа и тормоза выполняют точное управление дроссельной заслонкой и реакцией тормозов. Гонщики могут переключать передачи рычагом последовательного (секвентального) переключения передач или рукояткой переключений, установленной на руле. Кроме того, этот игровой руль имеет 11" рулевое колесо с ободом из формованной резины, что обеспечивает комфорт и возможности управления.

Руль Logitech Driving Force GT может поворачиваться на 900°, позволяя гонщику проходить крутые виражи с большей точностью. В нем используется беззазорная зубчатая передача, благодаря которой отсутствует люфт при реакции рулевого колеса, обеспечивая плавное и реалистичное вождение. В центре 11" рулевого колеса имеется подсвечиваемая кнопка звукового сигнала с официальным логотипом Gran Turismo. Благодаря этому реалистичному звуковому сигналу гонщики могут быстро оповещать другие автомобили о своем приближении. Кроме того, при игре в онлайновом режиме пользователи могут посигналить, просто чтобы подразнить других водителей, которых они обгоняют.

Игровой руль Logitech Driving Force GT спроектирован для использования с Gran Turismo 5 Prologue на PS3, которая будет поставляться на Blu-ray Disc (BD), либо загружаться по сети PlayStationNetwork – начиная с 17 апреля в Северной Америке, и начиная с 28 марта в Европе. Игровой руль Logitech Driving Force GT также совместим с Gran Turismo3 и Gran Turismo4 на игровой компьютерной системе PlayStation2. Начало продаж игрового руля Logitech Driving Force GT ожидается в США и Европе в начале мая.

©1997-2024 Компьютерная газета