Ноутбук Fujitsu Siemens Computers AMILO Si2636

На смену ноутбуку, Fujitsu Siemens Computers AMILO Si1520, пришла достойная замена. Гаджет, в котором высокая портативность, продолжительное время работы и выдающийся дизайн предлагается за приемлемую стоимость. Нельзя оставить без внимания процессор нового поколения Intel Core2 Duo T8300 с тактовой частотой 2.4 GHz и кэшом второго уровня 3 Мб. Два гигабайта оперативной памяти позволят пользоваться не только ОС Windows Vista Premium, предустановленной на ноутбуке, но и более ресурсоемкими приложениями.

Жесткий диск емкостью 250 Гб намекает на солидный медиаконтент и точно не вызовет вопроса о недостатке свободного места продолжительное время. Яркий широкоформатный дисплей 13,3" с технологией BrilliantView. Широкие возможности сетевого доступа: Bluetooth v2.0, беспроводная сетевая карта Intel PRO/Wireless 4965AGN и доступ к проводной сети со скоростью 10/100/1000 Mbps. Дополняет функционал интегрированная веб-камера 1.3 мегапиксела с автофокусом и автоматической регулировкой яркости. И все это, в ноутбуке весом чуть более 2 кг.

Но главная отличительная черта AMILO Si2636 – это, несомненно, дизайн. Вселять уважение к себе ноутбук начинает с коробки. Черная снаружи, черная внутри, серебристые логотипы. Чехол для переноски из замши – уже не новость для ноутбуков Fujitsu Siemens, но приятная мелочь. И, конечно же, сам ноутбук. Черная глянцевая крышка, фривольные плавные очертания крышки дисплея, разбавляющие графитовый цвет корпуса, красные вставки в торцах, круглый тачпад, клавиши управления плейеров на лицевой стороне ноутбука.

©1997-2024 Компьютерная газета