Компьютер будущего от Acer появится в продаже в марте

Компания Acer объявляет о скором начале продаж новых моделей игровых настольных компьютеров серии Aspire M5630. Серийные настольные компьютеры будут оснащены гибридным оптическим приводом Blu Ray/HD DVD наряду с традиционным форматом DVD RW. Модели новой серии используют дискретную графику и поставляются в двух основных конфигурациях. Старшая конфигурация знаменует собой начало новой эры в истории настольных компьютеров. Новинка оснащается четырехъядерным процессором Intel Core 2 Quad Q6600 и 4 Гб кэш-памяти.

Система использует одну из современных видеокарт - nVidia GeForce 8800GT с 512 Мб выделенной памяти стандарта DDR3 – и физический ускоритель Ageya PhysX, который повышает производительность в графических приложениях и обеспечивает максимальную реалистичность в 3D-играх. Киноманы по достоинству оценят оптический привод, который позволяет воспроизводить и записывать фильмы в Blu Ray и обеспечивает воспроизведение видеоконтента высокой четкости. Для просмотра фильмов, записанных в традиционном формате DVD RW, также предусмотрено соответствующее считывающее устройство.

Компьютеры новой серии оборудованы жесткими дисками объемом до 1000 Гб (у старшей модели). Помимо основных функций, старшая модель серии также оборудована встроенным ТВ-тюнером. Альтернативная конфигурация Aspire M5630 использует двуядерный процессор Intel Core 2 Duo и оснащается видеокартой ATI Radeon 2600 Pro с 512 Мб собственной памяти. Новинка отличается высокой производительностью в современных играх и предлагает пользователю полный спектр возможностей для работы с медиаконтентом, большой объем которого с легкостью уместится на 500 Гб жестком диске. Гибридный оптический привод позволяет работать с видеофайлами любых современных форматов.

Полный набор портов обеспечивает быстрое и легкое подключение и обмен информацией с любыми внешними электронными устройствами (фото и видеокамеры, принтеры, МФУ). Обе конфигурации оснащены сетевым адаптером проводного подключения Gigabit LAN, а также Wi-Fi-адаптером, позволяющим в комбинации с точкой доступа или доступной Wi-Fi-сетью осуществлять беспроводное соединение с Интернет, что обеспечивает эстетику и высокий уровень комфорта в интерьере. Компьютеры серии Aspire M5630, оснащенные гибридным оптическим приводом Blu Ray/HD DVD, поступят в продажу с предустановленной ОС Windows Vista Home Premium.

©1997-2024 Компьютерная газета