День защитников Отечества - идеи для подарков в Hi-Tech стиле

Большинство автомобилей оснащено магнитолами и стереосистемами. И все большую популярность на рынке завоевывают автомобильные MP3-проигрыватели с FM-модулятором. Отличия модели Dowell O9T – это удобное управление и поддержка внешних источников аналогового сигнала. Питается MP3-трансмиттер от бортовой электросети 12-14 В через гнездо прикуривателя. Для того чтобы начать слушать музыкальные файлы при помощи автомобильной магнитолы, достаточно подключить источник сигнала и настроить FM-приемник.

Причем в качестве носителя может выступать USB-флешка с MP3-файлами любого объема и производителя. Выбор одного из семи доступных радиоканалов индицируется при помощи светодиодов. Управление плеером интуитивно понятное и ничем не отличается от стандартных кнопок MP3-плеера. К аналоговому входу же можно подключать любой источник звука – CD или DVD-плейер, микрофон, коротковолновый приемник. Гарнитура A4Tech HD-800 состоит из наушников объемного звука, микрофона, а также встроенной звуковой карты. В результате подключать гарнитуру можно прямо к USB-порту, не заботясь о том, какого типа и качества звуковая карта установлена на компьютере.

Специальная система объемного звука имитирует настоящий домашний кинотеатр формата Dolby Surround 7.1, по этой причине пространственные эффекты в играх ощущаются с максимальным реализмом, а встроенный микрофон позволяет координировать действия в командных баталиях. Кроме того, A4Tech HD-800 подходит для просмотра DVD, когда не хочется мешать окружающим, при этом сохраняя все прелести объемного звука. Когда же отгремят все выстрелы и взрывы игрового и киномира, можно будет просто расслабиться и послушать музыку – качество A4Tech HD-800 позволит сделать это с удовольствием.

Отличным подарком для тех, кто ценит стиль в привычных вещах, может стать клавиатура D-Computer KB-N12U. Клавиатура сделана качественно, она почти бесшумна и даже устойчива к попаданию жидкостей. Ставшие уже непременным атрибутом хорошего устройства ввода мультимедийные клавиши присутствуют и здесь в необходимом количестве – переключение треков, регулировка громкости, серфинг в Интернете – все эти операции с KB-N12U можно делать, не отрывая рук от клавиатуры.

©1997-2024 Компьютерная газета