45 нм от Intel + технологии Acer = ноутбук нового поколения

В январе 2008 г. на международной выставке бытовой электроники Consumer Electronic Show (CES-2008) в Лас-Вегасе были представлены 16 новых процессоров Intel, выполненных по 45-нм технологии с использованием диэлектрика Hi-K и металлического затвора. В их числе – 5 процессоров для мобильных ПК на базе микроархитектуры Intel Core, являющихся основой обновленной процессорной технологии Intel Centrino и реализующих поддержку ряда инноваций.

Компания Acer уже начала поставлять ноутбуки нового поколения и первой представила мобильные ПК, созданные на базе обновленной процессорной технологии Intel Centrino. Обновленная процессорная технология Intel Centrino органично дополняется множеством инженерных и дизайнерских решений, реализованных в ноутбуках Acer. Aspire 2920 – это первый ультракомпактный мультимедийный ноутбук Acer, выполненный в эксклюзивном дизайне Gemstone. Акустическая система ноутбука, поддерживающая функции Dolby Digital Live, не имеет аналогов среди ультракомпактных мобильных ПК.

При сохранении компактных размеров (вес менее 2 кг, габариты 304х223х32/42) ноутбуки Aspire 2920 обеспечивают превосходный уровень производительности и мобильной функциональности. Оснащенный жестким диском емкостью 320 Гб, ноутбук позволит создать обширную библиотеку фильмов и музыкальных композиций, а поддержка современных интерфейсов гарантирует быстрый доступ к цифровым фотографиям. Ноутбук оснащен встроенной цифровой камерой, позволяющей проводить видеоконференции через Интернет, а также стереомикрофоном с системой подавления шума.

Для эффективного использования беспроводных коммуникаций в Aspire 2920 реализована технология Acer Singal Up, которая за счет использования антенны особой формы и расположения ее в верхней крышке ноутбука обеспечивает высокое качество сигнала для Wi-Fi соединения. Радует и увеличение времени автономной работы мобильных ПК – надоевшие шнуры питания можно отложить в сторону и наслаждаться играми, музыкой и другими развлечениями в пути, используя потенциал встроенной батареи.


©1997-2024 Компьютерная газета