Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс

Шестой год подряд в Республике Беларусь в рамках международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "Тибо" проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ – конкурс на лучший интернет-ресурс ("Интернет-премия"). На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям "ТИБО" создан специальный раздел, посвященный конкурсу и позволяющий пользователю сети Интернет представить сайт на соискание "Интернет-премии".

Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс в этом году проводится по 12 номинациям:
Органы государственного управления.
Образование и наука.
Корпоративный сайт.
СМИ в Интернете.
Торговля, каталоги, библиотеки, сетевые сервисы.
Культура и искусство.
Спорт, туризм и развлечения.
Здоровье и медицина.
Для детей и юношества.
Иноязычный ресурс о Беларуси.
Информационный портал.
Видеоресурсы в Интернете.

Кроме вышеуказанных номинаций жюри отметит лучший из заявленных на конкурс ресурсов за дизайн, содержание и технологичность и создателей программного обеспечения для разработки и обеспечения функционирования сайтов. На 12 февраля 2008 года на соискание "Интернет-премии "Тибо-2008" было выдвинуто около 100 сайтов. Прием заявок на конкурс завершится до 10 апреля 2008 года. Оценка сайтов производится по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность, общее впечатление. Для предварительного отбора лучших сайтов в каждой номинации жюри запланировало привлечь группу экспертов – около 20 человек.

Состав группы экспертов входят специалисты в области информационных технологий, представители творческих союзов, академической науки, средств массовой информации, органов государственного управления, предприятий и организаций Республики Беларусь. До 18 апреля на заседании жюри будут рассмотрены наиболее достойные интернет-ресурсы в каждой номинации, согласно оценкам, выставленным сайтам группой экспертов, и подведены окончательные итоги "Интернет-премии "Тибо-2008". Награждение победителей и призеров "Интернет-премии" международной специализированной выставки "Тибо-2008" состоится 25 апреля 2008 года на сцене Футбольного манежа (пр.Победителей, 20/2).

©1997-2024 Компьютерная газета