Новый Ferrari 1100 преодолевает 3 Гб барьер

Компания Acer объявила о начале продаж новой модели семейства ноутбуков Ferrari. Новинка, получившая название Ferrari 1100, создана на основе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion 64 X2, оснащается 12" дисплеем WXGA и весит менее 2 кг. Особенностью новой модели от Acer является также то, что на этот ноутбук предустановлена 64-битная версия Windows Vista Ultimate, которая позволяет использовать до 4 Гб оперативной памяти.

Также компания Acer сделала дизайн более компактным, что позволило включить в него интегрированный оптический привод DVD SuperMulti DL с щелевой загрузкой без ущерба для габаритов и веса. Кроме того, новые портативные ноутбуки Ferrari 1100 поддерживают функции Dolby Home Theater, что обеспечивает пространственное звучание. Устройство комплектуется видеокартой ATI Radeon X1250, использующей до 960 Мб видеопамяти.

Корпус ноутбука создан из прочного углеволокна, устойчивого к возможным повреждениям. Для повышения безопасности и защиты системы от ударов, компьютеры серии Ferrari 1100 оборудованы новой версией технологии DASP, создающей до 20% дополнительной защиты по 3 осям, что наряду с системой идентификации отпечатков пальцев Acer Bio-Protection обеспечивает повышенный уровень безопасности данных и сети, а также более быстрый и простой запуск приложений.

Ноутбуки Ferrari 1100 обеспечивают полный набор возможностей для проводной и беспроводной связи. Для мобильного подключения к сети Интернет используется специальная технология соединения Acer InviLink Nplify, сертифицированная в соответствии с новейшим стандартом Wi-Fi 802.11a/b/g/Draft-N. Технология SignalUp, включающая 2 антенны особой формы, симметрично расположенные в верхней части крышки корпуса, обеспечивает идеальную сферу распределения сигнала и гарантирует наличие постоянного соединения при перемещении из одной зоны Wi-Fi в другую. Решение Acer Video Conference позволяет передавать голосовые и видеосигналы по сетям IP.

©1997-2024 Компьютерная газета