Новое поколение интерактивных досок: Smart Board 600i

Компания Smart Technologies объявила о выпуске новой интерактивной доски Smart Board 600i, самой удобной и доступной по цене из всех когда-либо производимых Smart Technologies. Интегрированная система второго поколения является комбинацией интерактивной доски Smart Board 680 и нового проектора Unifi 45 и будет стоить на 25% дешевле своего прототипа. Проектор Unifi 45 делает изображения, проецируемые на доску, более насыщенными и реалистичным, а гибкий штатив защищает систему от преднамеренного нанесения вреда.

Панель управления, расположенная внизу интерактивной доски, позволяет включать и выключать всю систему нажатием одной единственной кнопки, что освобождает от необходимости использовать с этой целью пульт. Учителя могут подключать к системе компьютер, MP3-плейеры, DVD-плейеры, документ-камеры и другие периферийные устройства. Если ко всему этому еще добавить новую аудиосистему SMART classroom audio system или USB-колонки, то можно получить полноценный мультимедиацентр. А чтобы использование этого центра стало еще удобнее, можно добавить специальный настенный штатив, позволяющий одной рукой регулировать высоту устройства.

Технические характеристики:
Проектор Unifi 45 прикрепляется к стене над интерактивной доской Smart Board, имеет разрешение XGA (1024x768 пикселей) и более яркий световой поток (2000 люменов). Уникальный механический штатив защищает систему от преднамеренного причинения вреда или использования не по назначению. Проектор Unifi использует технологию DLP и не имеет фильтра, что снимает необходимость регулярного технического обслуживания.

Интерактивная доска SMART Board 600i с диагональю 195.6 см. Простым прикосновением к большому экрану, пользователи могут получить доступ к любому компьютерному или мультимедийному приложению, включая Интернет, CD, DVD и делать заметки цифровыми чернилами, сохраняя их для дальнейшего использования. Лоток для маркеров SMART Pen Tray автоматически распознает, когда пользователь берет в руки маркер или ластик. Кнопки активируют экранную клавиатуру (On-Screen Keyboard), щелчок правой кнопки мыши и функцию помощи.

Интерактивная доска Smart Board будет доступна с усовершенствованной версией ПО Notebook, содержащей более 100, 000 материалов для урока. Система защищена тремя блокирующими механизмами. Новая интерактивная доска Smart Board 600i в комплекте с проектором Unifi 45 и обновленным ПО Notebook поступит в продажу в марте 2008. Проектор также может быть приобретен в качестве оборудования для модификации, если у потребителя уже есть интерактивная доска Smart Board 680.

©1997-2024 Компьютерная газета