Рекордные показатели роста SMS-трафика

Acision объявила о том, что согласно их данным общемировой SMS-трафик в новогодние праздники 2008 года увеличился на 30% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. По всему миру было отправлено 43 миллиарда сообщений с новогодними поздравлениями и праздничными пожеланиями, из которых 23 миллиарда были обработаны на системах Acision.

Значительный рост SMS-трафика наблюдался как в развитых странах, так и на развивающихся рынках: по сравнению с прошлогодними показателями SMS-трафик в Португалии в период праздников практически утроился, а трафик датского оператора KPN в канун Нового года удвоился. Однако наиболее впечатляющие результаты продемонстрировали развивающиеся рынки. Так, в Индии на 220 миллионов пользователей за день пришлось более миллиарда текстовых сообщений – что на 300% выше, чем аналогичный показатель в среднем за год.

Титул мирового лидера по передаче текстовых сообщений сохраняют за собой Филиппины: при абонентской базе 50 миллионов человек здесь было передано 1,39 млрд текстовых сообщений. В Восточной Европе, например в Чехии, в предновогодний период количество отправленных SMS сократилось, но возросло количество отправленных MMS. В России же абоненты отдали препочтение SMS-сообщениям: в период с 31 декабря 2007 года по 1 января 2008 года включительно только абоненты МТС написали 38 миллионов SMS.

©1997-2024 Компьютерная газета