Z Cinema – объемное живое звучание по-новому

Корпорация Logitech анонсирует новую акустическую систему Logitech Z Cinéma Advanced Surround Sound System. Logitech Z Cinéma обеспечивает высококачественное воспроизведение симфонических композиций, звукового сопровождения фильмов, игровых аудиофункций и даже трудноразличимых окружающих звуковых эффектов, – позволяя получать из обычного звука на ПК высококачественную акустику домашнего театра.

Logitech Z Cinéma Advanced Surround Sound System является прекрасным решением для использования с Windows Media Center, обладая функцией SRS TruSurround HD, которая обеспечивает объемное звучание без использования тыловых колонок, схему с тройным усилением, двусторонние сателлитные колонки и 8" сабвуфер. Для тех, кто уделяет особое внимание стилю, - акустическая система Z Cinéma выглядит так же отлично, как и звучит. Впечатляющий дизайн с черной и серебристой отделкой обладает являясь элегантным дополнением в любом доме или офисе.

Чтобы обеспечивать высококачественную акустику и не занимать при этом много места, в акустической системе Z Cinéma используется технология SRS TruSurround HD, которая фактически "погружает" человека в акустический мир и обогащает воспроизведение звуковых дорожек фильмов, – и все это без тыловых колонок. Используя всего лишь две сателлитные колонки и сабвуфер, технология SRS TruSurround HD позволяет формировать широкую зону наилучшего восприятия для слушателя, отличающуюся максимальной реалистичностью и насыщенностью передачи звука. Это обеспечивает чистое воспроизведение диалогов в центральном канале, благодаря которому голос звучит четко и разборчиво.

Система Z Cinéma имеет акустическую схему, которая характерна для стереосистем высшего уровня; в этой акустической системе используется гибридное усиление, создающее более естественное, сбалансированное звучание при работе с настольным компьютером. Акустическая система Z Cinéma позволяет получать среднеквадратичную мощность до 180 Ватт (RMS) за счет использования конструкции с тройным усилением и цифровым кроссоверным (спектральным) эквалайзером.

Используя гибридные усилители Класса D и Класса AB, система Z Cinéma позволяет в точности воспроизводить высокие, средние и низкие частоты. Каждый усилитель формирует независимый сигнал, регулируемый эквалайзером, что позволяет минимизировать искажения и создает широкое звуковое поле. В результате акустическая система Z Cinéma создает чистое и высококачественное звучание независимо от того, где находится слушатель. Для обеспечения дальнейшей поддержки высококачественного звука в Logitech использовали лазерную настройку при проектировании комплекта диффузоров, которые создают значительно меньше искажений, чем диффузоры, разрабатываемые только на основе акустических измерений.

Благодаря этому, 1" тканевые купольные ВЧ-динамики, 3" вентилируемые "вуферы" средних частот и 8" сабвуфер с большой рабочей амплитудой позволяют формировать более точное воспроизведение всего спектра звуковых частот и отдельных звуковых нюансов, а также обеспечивают кристальную чистоту звука. 24-битный цифровой аудиосигнал передается по единому USB-кабелю с минимальными искажениями. Кроме того, использование USB позволяет обойти звуковую карту ПК, благодаря чему система Z Cinéma создает богатый и насыщенный звук с любым ПК или ноутбуком. Независимо от того, какой компьютер вы используете, система Z Cinéma обеспечивает высококачественный звук.

Кроме того, Z Cinéma имеет удобный разъем для наушников и 3,5-мм дополнительный вход, к которому можно подключать MP3-плейеры и другие аудиоустройства. В комплекте системы Z Cinéma также имеется многофункциональный пульт для Media Center, который обладает всеми преимуществами пультов дистанционного управления и может использоваться с развлекательными системами на базе ПК.

С помощью специальной кнопки Windows Media Center этот пульт позволяет легко управлять своими цифровыми коллекциями мультимедиа, – включая Интернет-радиостанции и списки воспроизведения для плейеров. А с помощью удобного колесика прокрутки пользователь может без труда переключаться между ТВ-каналами, видеоклипами, интернет-радиостанциями, просматривать альбомы, списки исполнителей и любые другие мультимедийные файлы.

©1997-2024 Компьютерная газета