LG стирает грани между ноутбуком и настольным ПК

LG представила концепт ноутбука, пока не имеющего аналогов на рынке. Дескноут S900 совмещает в себе опции настольного ПК и ноутбука с 19" экраном, построенного на платформе Intel Santa Rosa и использующего новые процессоры Intel Core2 Duo. Матрица, установленная в устройстве, взята от монитора, и превосходит по своим характеристикам стандартную ноутбучную матрицу 19" WXGA+ (1440x900); Monitor Quality LCD (яркость - 300 кд/м2, контрастность - 850:1, время отклика - 7,4 мс, углы обзора - 160° по вертикали и горизонтали).

Вторая опция, взятая от десктопа, это жесткий диск – в S900 используется стандартный 3,5” винчестер екмкостью 250 или 320 Гб (SATA II, 7200 об/мин, 300 Мбит/с). Так как в производительности компьютеров "узким горлышком" остается скорость передачи данных с жестким диском, то использование более скоростного диска от ПК дает не только больший объем для хранения данных, но и увеличивает скорости записи или чтения по сравнению с обычным диском ноутбука. В дескноуте предлагается два варианта внешних видеокарт.

В более бюджетной модели используется видеокарта ATI X2400 (128 Мб), в более продвинутой конфигурации NVIDIA GeForce 8600M GT (256 Мб). Так же, в старшей модели будет предложен TV-тюнер. Стандартом для всех конфигураций S900 будет встроена вэб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя. Дескноут обладает мощными мультимедийными возможностями с поддержкой Dolby Home Theater, благодаря которым он имеет функции домашнего кинотеатра с объемным звучанием. Два встроенных стереодинамика с повышенной (по сравнению с ноутбуками) мощностью по 5 Ватт на каждый являются достойными конкурентами обычным внешним десктопным колонкам.

Наличие различных портов ввода и вывода, а также модулей Bluetooth и WiFi позволит без труда подключить разнообразные периферийные устройства, а также выходить в Интернет и подключаться к локальной сети. В S900 сохранена батарейка, но она уменьшена вдвое и составляет 3Cell UPS Battery (Li-Ion). От батареи ноутбук может работать примерно полчаса, чего вполне достаточно для его перенесения, не выключая, с места на место по квартире. При этом, батарея работает как UPS. Ноутбук обладает стильным дизайном и полным набором мультимедийных функций для комфортного просмотра DVD-фильмов, прослушивания музыки и игр. Ожидаемая цена ноутбука - от 1300$ до 1750$, в зависимости от конфигурации.

LG

©1997-2024 Компьютерная газета