ИТРП и "1 Архитектор бизнеса": в Новый год – вместе!

Компания "1С-Франчайзи" и российский разработчик типовых решений для промышленности (ИТРП) объединяют усилия по продвижению продукта "ИТРП:Производственное предприятие 8. Стандарт" на платформе "1С:Предприятие 8". Программный продукт "ИТРП:Производственное предприятие 8 Стандарт" разработан на технологической платформе "1С:Предприятие 8". Решение является типовым, имеет статус "1С-Совместимо" и тиражируется компанией "Институт типовых решений – Производство" (ИТРП).

Продукт разрабатывался, прежде всего, для нужд предприятий дискретного типа производства (машиностроение, приборостроение, сборочные отрасли и проч.), хотя, по результатам первого года внедрений, можно сказать, что он оказался востребованным и в других отраслях. По заявленному функционалу решение располагается в нише между "1С:Бухгалтерия предприятия 8" и "1С:Управление производственным предприятием 8".

В решении заложены возможности ведения трех типов учета: управленческого, бухгалтерского и налогового. Особое внимание уделено планированию производства, оперативному управлению производством, учету затрат. Регламентированный учет реализован в полном объеме, соответствующем решениям 1С. Для предприятий машиностроения и приборостроения учтены специфические потребности их производств (структура нормативно-справочной информации, многозаходность изделий в цех, расчет фактической себестоимости продукции при наличии встречного выпуска и потребления собственной продукции на внутренние нужды и многое другое).

В команде разработчиков участвовали специалисты ИТРП, работавшие на проектах внедрений и в разработке похожих программных продуктов, также приглашались эксперты с промышленных предприятий. Решение "ИТРП:Производственное предприятие 8 Стандарт" приобретается небольшими и средними производственными предприятиями (1-30 автоматизируемых рабочих мест). В этом случае внедрение осуществляется максимально быстро, ввиду простоты освоения продукта (есть пример, когда 5 рабочих мест запущено за 2 месяца, фактически силами главного бухгалтера предприятия, при консультациях ИТРП).

В комплект поставки входит подробное руководство пользователя в 3-х книгах, по продукту проводятся курсы обучения и выпущены "Методические материалы по работе с конфигурацией". Решение построено таким образом, что, кроме всем необходимого ядра – системы учета и планирования - в нем заложены широкие возможности интеграции со специализированными решениями, как на платформе "1С:Предприятие 8" (1С:CRM, 1C:PDM и проч.), так и других разработчиков. Это позволяет подходить к проекту внедрения поэтапно - начиная с основы, постепенно строить корпоративную информационную систему (КИС) предприятия класса ERP под потребности конкретного проекта.

©1997-2024 Компьютерная газета