Quintura Завершает 2007 год в качестве поисковика года

Поисковый сервис Quintura поздравляет всех с наступающим Новым 2008 годом, желает хорошего настроения и веселых каникул. К праздникам сервис Quintura приготовил специальную карту-облако поиска по новогодней тематике. Розыгрыши и шутки, подарки и поздравления, лучшие и необычные места проведения праздника и каникул – все это можно легко найти с в поисковике Quintura за пару кликов мышью.

В 2007 году Quintura прошла следующие этапы. В марте Quintura стала финалистом Red Herring Top 100 Europe, в апреле Quintura добавила поиск по видео через партнерство с самым большим видеоиндексом Blinkx. В июне сайт о поисковых системах AltSearchEngines.com назвал Quintura поисковиком месяца, а компания объявила о получении венчурных инвестиций в размере нескольких миллионов долларов от фонда Mangrove Capital Partners.

В июле интернет-аудитория смогла оценить обновленный интерфейс русской версии Quintura. Поисковик стал более привлекательным и интуитивным для пользователей в России. В сентябре компания отметила свое двухлетие и начал предлагать пользователям специальные карты (облака со словами-подсказками) к праздничным дням в России для поиска по темам этих праздников.

В ноябре все пользователи поисковой системы Quintura получили возможность встраивать на свои сайты и блоги поисковый виджет. Одновременно со стартом маркетинговой кампании на западных сайтах и блогах под девизом We are not afraid of Google Quintura получила звание Поисковик Года по версии сайта AltSearchEngines. Осенью Quintura открыла свою партнерскую программу для веб-паблишеров по поиску по сайтам. Первыми партнерами в России, запустившими визуальный поиск " Powered by Quintura " стали сайты Park.ru, Kazakh.ru, Exler.ru и другие.

©1997-2024 Компьютерная газета