17" широкоформатный мультимедийный ноутбук LG R700

Компания LG Electronics представила 17" широкоформатный мультимедийный ноутбук R700 с поддержкой набора технологий Dolby, обеспечивающих функциональность полноценного домашнего кинотеатра. R700 поддерживает технологии в рамках Dolby Home Theater: Dolby Digital - позволяет использовать до 5.1 аудиоканалов, что обеспечивает насыщенное и реалистичное звучание; Dolby Digital Live - обеспечивает легкое подключение ПК к A/V-ресиверу посредством одного цифрового кабеля; Dolby Pro Logic II - превращает любой стереосигнал DVD-фильма, музыки, видеоигры или радиопередачи в 5.1-канальный объемный звук; Dolby Headphone - позволяет наслаждаться 5.1-канальным объемным звуком посредством любых наушников; Dolby Virtual Surround - создает 5.1-канальный звук из всего лишь двух громкоговорителей.

R700 имеет кнопку Dolby, позволяющую одним касанием получать доступ к аудионастройкам Dolby Home Theater и напрямую включать функцию объемного звучания. В ноутбуке установлены сабвуфер и 4 динамика - два на фронтальной стороне над клавиатурой и два на скосе передней кромки. R700 построен на платформе Intel Santa Rosa и использует процессоры Intel Core 2 Duo. По мощности и функциональности ноутбук может заменить настольный компьютер, а с учетом мобильности (вес со стандартной батареей всего 3,4 кг) – превосходит настольную систему в функциональности. 17" дисплей с высоким разрешением WSXGA+ (1680x1050 пикселей) и видеокарта ATI NVIDIA GeForce 8600M GS/GT 256/512 Мб оптимально подходит для проектирования и работы с фотографиями, а также трехмерных игр, фильмов и прочих развлечений.

Благодаря технологии Intel Robson уменьшается время загрузки приложений, время перехода из режима "сна" в рабочий режим, а также уменьшается энергопотребление и увеличивается время автономной работы. В R700 встроена система поддержки беспроводных локальных сетей от Intel - 802.11abg (MOW2 3945abg). Для коммуникации с мобильными устройствами ноутбук оснащен BlueTooth V2.0. В ноутбук встроен кардридер 4 в одном (SD/MMC/MS/MS Pro). Для удобства ноутбук имеет полнофункциональную клавиатуру с блоком цифровых клавиш. Для общения в сети в ноутбуке имеется 1,3-мегапиксельная веб-камера. Опционально возможна установка TV-тюнера, что позволяет назвать этот ноутбук мощным домашним мультимедиацентром.

LG Electronics

©1997-2024 Компьютерная газета