Фотоконкурс Epson "Моя любимая фотография 2008" открыт

Фотоконкурс Epson "Моя любимая фотография" – один из конкурсов среди фотоэнтузиастов России и СНГ, победители которого получают возможность экспонировать свои работы на российской фотовыставке "Фотофорум" и публикации в фотожурналах. Итак, с 15 декабря 2007 года к участию в конкурсе "Моя любимая фотография 2008" вновь приглашаются все желающие. Фотоконкурс проходит в 2 зачетах. Главный призовой фонд предназначен для победителей основного зачета, участники которого отправляют на конкурс распечатанные фотографии.
Среди участников интернет-зачета, присылающих только электронные версии своих фоторабот, также будет выбрано несколько победителей.

Официальным ресурсом конкурса является сайт www.photo.epson.ru. На сайте можно найти подробные условия участия и правила, советы по печати фотографий, информацию о партнерах и призах, скачать анкету участника и отправить фотографию в интернет-зачет. В этом году у "Моей любимой фотографии" появился художественный руководитель – российский фотограф, автор книг-бестселлеров по фотографии – Александр Лапин, который возглавляет жюри конкурса, а также комментирует на сайте www.photo.epson.ru лучшие работы, присылаемые в интернет-зачет.

Для того чтобы предоставить возможность участия максимальному количеству фотолюбителей и профессионалов, конкурс "Моя любимая фотография 2007" проходит в 12 рубриках: "Портрет", "Пейзаж", "Натюрморт", "Сюжет", "Дети", "Город", "Репортаж о путешествии", "Животные", "Макро", "Спорт и Экстрим", "ФотоАрт", "Черно-белая фотография". Главный приз – профессиональный фотопринтер Epson формата А2 – получит автор самой интересной фотографии конкурса.

Также лучшие работы будут определены в каждой рубрике конкурса, их авторам достанутся ценные призы от Epson – все для обработки и печати фотографий: фотопринтеры, многофункциональные устройства, сканеры, а также наборы расходных материалов.

В этом году конкурс также поддерживают 4 компании-партнера, деятельность которых тесно связана с фотографией – компания iPro, компания Pentax, компания Wacom и российская фотошкола "Академия фотографии". Каждый из партнеров выберет несколько победителей среди участников фотоконкурса: первые, вторые и третьи места. "Золотые призеры" получат такие ценные призы, как ноутбук MacBook Pro, зеркальные камеры Pentax, профессиональные планшеты Wacom и сертификаты на один из курсов "Академии фотографии". Своих призеров также выберут информационные партнеры конкурса. Работы победителей появятся на страницах изданий и в телевизионной программе о фотографии "Свет и тень" (RenTV).

Работы в основной зачет конкурса, в котором разыгрывается главный призовой фонд, принимаются в распечатанном виде по обычной почте. Участник может прислать до 3 работ в рубрику конкурса. Исключение составляет рубрика "Репортаж о путешествии", в которую можно прислать от 3 до 6 фотографий, связанных темой одного путешествия. При этом всего на конкурс может быть заявлено не более 12 работ. В интернет-зачете от одного фотографа принимается только 1 работа (в одну из рубрик на выбор). Галерея фотографий участников откроется на www.photo.epson.ru 25 декабря 2007 года. А начиная с 1 марта 2008 года на сайте пройдет голосование, которое и определит победителей интернет-зачета.

Церемония награждения победителей и экспозиция лучших работ конкурсантов пройдет в рамках выставки "Фотофорум 2008" в Москве 12 апреля 2007 года. На конкурс принимаются только фотографии, присланные вместе с заполненной и подписанной анкетой и продублированные на цифровом носителе. Работы также принимаются в офисе агентства "Приор" в Москве и в офисе компании Epson в Киеве.

©1997-2024 Компьютерная газета