12" дюймовый Aspire в дизайне Gemstone

Компания Acer объявляет о начале продаж новой модели ноутбуков Aspire 2920, выполненных в ультракомпактном корпусе. Aspire 2920 – это ноутбук, выполненный в эксклюзивном дизайне Gemstone. Ноутбуки Aspire 2920 поддерживают широкий спектр мультимедийных возможностей. Модели новой серии сертифицированы в соответствии со стандартами Dolby Home Theater, а возможность подключения к многоканальным стереосистемам или домашним кинотеатрам обеспечит объемное реалистичное звучание и эффект присутствия.

Возможности просмотра видео в формате DVD обеспечивает встроенный оптический накопитель DVD-SuperMulti Double Layer. Естественное изображение и насыщенные цвета на 12" широкоформатном дисплее достигаются благодаря фирменной технологии Acer CrystalBrite, улучшающей цветопередачу. Жесткий диск объемом 250 Гб с легкостью вместит большие коллекции фильмов, музыки и фотографий. А длительное время автономной работы от батареи – до 4,5 часов – позволит использовать все возможности ноутбука, находясь в дороге, и при этом не думать о дополнительных источниках питания.

Кроме того, все ноутбуки Acer поддерживают работу в режиме оптимизированного энергопотребления за счет применения утилиты Acer Empowering и технологии Acer QuicCharge, которая помогает продлить срок эксплуатации батареи, сохраняя ее заряд в течение длительного времени, и сокращает время зарядки. Ноутбуки Aspire 2920 оснащены полным набором средств коммуникации для беспроводной передачи данных, подключения к глобальной сети Интернет и локальным сетям. Кроме того, сверхпортативные компьютеры серии Aspire 2920 обеспечивают доступ к возможностям связи через IP-протоколы с помощью встроенного решения Acer Videoconference, поддерживающего функцию VVoIP (передача голоса и видео по сетям IP), и 0,3-мегапиксельной КМОП-камеры Acer CrystalEye, встроенной в верхней части ЖК-дисплея и использующей технологию оптимизации изображения в контровом освещении Acer PrimaLite.

Технология PureZone, использующая встроенные стереомикрофоны, поддерживает функцию подавления эха и помех, обеспечивая четкость звучания при проведении конференций. Ноутбуки серии Aspire 2920 поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Home Premium. Стандартная гарантия на все портативные компьютеры Acer составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской (Международная гарантия путешественника - ITW); гарантия может быть продлена до 3 лет с помощью услуги Acer Advantage, включающей страхование от случайного повреждения портативного компьютера.

Технические характеристики:
Процессор - Intel Centrino Duo mobile technology, процессор Intel Core 2 Duo T7300 (2.0GHz/4MB/FSB 800).
Набор основных микросхем - Intel GM965 Express.
Системная шина - 800 MГц.
Кэш память второго уровня - 4096 Кб.
Оперативная память - 2048 Mб DDR II 667 c возможностью расширения до 4096 Mб.
Дисплей - 12.1".

Разрешение дисплея - WXGA (1280x800).
Дополнительные характеристики дисплея - Acer CrystalBrite, повышенная яркость 200 nits, поддержка Acer GridVista.
Видеоадаптер - встроен в чипсет Intel GMA X3100, поддержка Microsoft DirectX 10.
Видеопамять - до 358 Мб видеопамяти выделяется из оперативной.
Жесткий диск - 250 Гб SATA (5400 rpm).
Оптический накопитель - встроенный DVD-SuperMulti Double Layer.

Модуль для считывания карт флэш памяти 5-в-1 для работы с картами типов Secure Digital (SD), MultiMediaCard (MMC), Memory Stick (MS), Memory Stick PRO (MS PRO) и xD-Picture Card.
Габариты - 304x223x32/42.
Вес (c установленной стандартной батареей) - 1.95 кг.
Подсистема питания - поддержка ACPI 3.0; 53 Bт Li-ion батарейный блок (6-элементный), 65 Вт.
Время автономной работыдо 4.5 часов.

Время зарядки - 3.5 часа зарядка при работе; 2.5 часа быстрая зарядка
Аудиоподсистема- Dolby Home Theater, два встроенных динамика, встроенные стереомикрофоны.
Факс-модем - 56К ITU V.92.
Cетевой адаптер- 10/100/1000 Мбит/c сетевой адаптер.
WLAN - Intel PRO/Wireless 3945 a/b/g; Acer SignalUp.
0.3 Мп цифровая камера Acer Crystal Eye.
3xUSB 2.0, S-Video, Bluetooth, VGA-выход, RJ-45 сетевой порт, RJ-11 модемный порт, SPDIF, ExpressCard.
Предустановленная Microsoft Windows Vista Home Premium.
Поддержка Acer Arcade, поддержка видеоконференций (Voice and Video over Internet Protocol, VVoIP), новый дизайн GemStone.

©1997-2024 Компьютерная газета