ОАО "Гипросвязь" защищено от вирусов и спама решениями Sophos

Компания "ДиалогНаука" осуществила поставку и внедрение в ОАО "Гипросвязь" продуктов Sophos Anti-Virus и Sophos PureMessage. Пакет программ Sophos Anti-Virus обеспечивает комплексную защиту рабочих станций, файловых серверов, а также переносных компьютеров с удаленным подключением к сети, от известных и новых угроз разнообразного вредоносного кода – вирусов, троянов, червей и т.п.

Программный продукт Sophos PureMessage имеет масштабируемую архитектуру и обеспечивает надежное решение для защиты шлюзов электронной почты, сочетая в себе антивирусные и антиспамовые технологии. Успешно противодействуя быстрому развитию способов рассылки спама, PureMessage препятствует попаданию спамовых сообщений в почтовые ящики пользователей, поддерживает общую производительность сети и эффективность работы сотрудников.

Автоматизированная технология настройки параметров непрерывно осуществляет балансировку точности обнаружения спама, чтобы избежать ложных срабатываний. Проактивная технология Genotype блокирует семейства вирусов и целые спам-кампании, что обеспечивает защиту от совершенно новых компьютерных угроз до того, как будут разработаны соответствующие им специфические ("сигнатуры") механизмы борьбы.

Пакет управления Sophos Enterprise Console имеет развитые средства формирования графических и текстовых отчетов о текущем состоянии вирусной активности в корпоративной сети. Такого рода сводные отчеты можно автоматически отправлять и по заданным адресам электронной почты, что обеспечивает соответствующих сотрудников компании оперативной и полной информацией обо всех событиях.

©1997-2024 Компьютерная газета